Развеиваем мифы об облачных решениях

Сегодня движущей силой большинства успешных компаний являются внедренные инновационные технологии и умные бизнес-модели. Ускорить цифровую трансформацию бизнеса и переход на интеллектуальное предприятие можно с помощью облачных решений.

Более 60% предприятий по всему миру уже перенесли свои бизнес-процессы в облако, и по мере развития и совершенствования технологий это число продолжает расти.

Облачные решения имеют ряд преимуществ: полная интеграция существующих решений, быстрое развертывание, простая разработка собственных бизнес-приложений, единый пользовательский интерфейс и др.

Однако, несмотря на постоянное совершенствование и растущий интерес со стороны компаний, вокруг облачных решений до сих существуют мифы.

В этой статье мы расскажем о популярных заблуждениях и развеем все эти стереотипы.

Миф 1. Облако 一 это небезопасно

Раньше недостаточная безопасность облака считалась одним из его главных недостатков. Однако сегодня в усиление безопасности и разработку новых методов и инструментов и для максимальной защиты данных вкладываются большие инвестиции.

К самым популярным методам обеспечения безопасности в облаке относят шифрование, маскирование, аутентификацию и изоляцию сетей и инфраструктуры пользователей.

Стоит отметить, что если взломы и происходят, то в 99% случаях 一 по вине клиента, а не поставщика безопасности, от чего не застрахованы и компании, работающие в локальной среде. Поэтому ключевой вопрос для компаний заключается не в том, является ли облако более безопасным, а в том, какие меры необходимо предпринять для повышения безопасности облака.

Компании, которые определяют правильную политику, применяют безопасную операционную модель и обучают или нанимают квалифицированных специалистов, могут действительно добиться того, что работа в облачной среде будет безопаснее, чем в локальной.

Удалённый офис в современном облаке: как это делается

Миф 2. Облако 一 это медленно

Многие руководители опасаются, что переход на облако замедлит работу их компании. Замедление напрямую зависит от центров обработки данных, которые стремятся защитить корпоративную информацию. Однако, как мы выяснили выше, в этом нет необходимости, поскольку поставщики облачных решений предлагают необходимый набор инструментов, обеспечивающих безопасность данных.

Скорость работы в облачной среде напрямую зависит от инструментов самой компании.

Самым важным инструментом, обеспечивающим быструю работу в облаке, является бесперебойный высокоскоростной интернет, при наличии которого любая компания сможет осуществлять работу в облачной среде быстрее, чем в локальной.

Миф 3. Облако 一 это дорого

Многие ошибочно считают, что установка ПО гораздо дешевле, чем внедрение облачных решений. Ведь за первое заплатить придется единожды, в то время как облачные решения требуют дополнительных расходов на эксплуатацию и поддержку. Однако это не совсем так.

Руководители компаний не принимают во внимание тот факт, что поддержка работы собственного оборудования требует значительных человеческих ресурсов. Деньги, которые вы сэкономите, отказавшись от облака, придется потратить на обслуживание персонала или других поставщиков IT-услуг.

Удалённый офис в современном облаке: как это делается

Облако имеет гораздо больше преимуществ. Оно поможет не только сократить расходы на обслуживание и администрирование, но и повысить гибкость и эффективность аналитики.

Облако может улучшить практически все аспекты продуктов, услуг или процессов организации. Превосходная вычислительная мощность может привести к лучшему пониманию потребностей клиентов, выходу на новые рынки, быстрой реакции на изменения, стимулируя возможности роста доходов.

RISE with SAP 一 лучшее решение для перехода в облако

RISE with SAP 一 это новое предложение от SAP, которое позволяет компаниям переходить в облако более устойчивым и ориентированным на результат способом, обеспечивая непрерывное инновационное совершенствование на протяжении всего пути трансформации бизнеса.

Предложение включает интеллектуальные бизнес-процессы, SAP Business Network, SAP Business Technology Platform, SAP S/4HANA Cloud, инфраструктуру и встроенные инструменты и сервисы.

Благодаря этим инструментам у вас есть полное представление об эффективности ваших бизнес-процессов, а также понимание того, как можно их улучшить с помощью инновационных технологий. Вы также можете подключать к процессу трансформации ваших партнеров и покупателей и интегрировать ваши решения с любыми другими продуктами SAP.

Быстро перейти на облако и получить от этого максимальную выгоду вам поможет только опытный партнер. Экспертом в предоставлении облачных решений SAP является компания LeverX.

У компании накопился большой проектный опыт миграции решений на облако, поэтому клиенты могут не беспокоиться за безопасность своих данных. LeverX также разработает индивидуальную стратегию внедрения, которая поможет вам быстро и эффективно достичь ваших целей, используя лучшие решения SAP. Запросите бесплатную консультацию и ускорьте свой путь к цифровой трансформации!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях