Если вдруг перестал звонить LG: проблема с телефоном у Android

Давеча после дежурного обновления мобильного приложения Google-поиска (Google Search) функция телефона у некоторых Android-смартфонов работать внезапно перестала.

То бишь, сам смартфон работает, как и прежде, но звонки не принимает и позвонить с него тоже не получается.

«С последним обновлением приложения Google Search для Android у пользователей некоторых мобильных телефонов возникла проблема с приемом и совершением звонков», — сообщил менеджер сообщества Google на официальном форуме.

Проблемка, понятное дело, весьма и весьма серьезная. Притом усугубляется она в значительной степени еще и тем, что, судя по недоуменным отзывам публики, большинство юзеров вообще забыли, что в их смартфонах есть приложение Google, которое еще и обновилось недавно.

Тем не менее, на подавляющем большинстве Android-смартфонов фирменный Google-поиск это одна из официально предустановленных программ, то бишь девайс ею стандартно комплектуется прям с завода.

Собственное, это то самое приложение, с помощью которого юзер потом гуглит всё, что нужно в интернете, пользуется Ассистентом, новости читает и пр. И вообще, в последних версиях Android и в самых разных приложениях Google на поиск «завязана» просто уйма функций. В общем,..

что делать, когда смартфон вдруг перестал звонить?

Отметим на всякий случай, что в Google полный перечень моделей Android-смартфонов, которые пострадали от данного бага, не публиковали еще и вряд ли опубликуют.

Но, опять же, судя по отзывам в этот раз «под раздачу» попали в большей степени «старички» LG, в частности следующие модели:

Относительно же того, что делать, когда смартфон ни с того, ни с сего звонить перестал, то в данном случае надо просто обновить приложение Google еще раз и потом перезагрузить смартфон.

Если же прога до последней версии обновилась автоматом, но телефон так и не заработал, то тогда просто перезагружаем смартфон. А еще лучше, сначала «вручную» проверяем версию приложения, и если действительно самая свежая уже установлена, то тогда перезагружаемся.

Если же все равно без толку, т.е. и после перезагрузки телефон не звонит, то тогда надо вручную удалить приложение Google (несмотря на все протесты Android), а затем скачать и установить его по-новой. Вот [ССЫЛКА] на страницу приложения в Google Play.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях