Season of Mischief: где и как ловить Дитто и Shiny Ditto

Дитто традиционно считается одним из самых неуловимых покемонов, притом не только в мобильной Pokemon GO, но и вообще во всех игрушках о покемонах. Тем не менее, грядет сентябрь 2021 года и новый сезон игры!

А вместе с ним — радикально у всех любителей и профи Pokemon Go радикально возрастают шансы отловить в том числе и редкого Ditto. Более того, в этом месяце Niantic обещает вернуть в игру даже супер-редкого Shiny Ditto!

Разумеется, в поисках Дитто среди самых разнообразных диких покемонов по старой-доброй традиции нам придется в немалой степени полагаться на собственную персональную удачу. Всё-таки какая-никакая интрига в этом деле тоже должна оставаться, не так ли?

Тем не менее, даже несмотря на обычную суету и беготню именно в этом сентябре поймать Диттo будет заметно легче, было бы желание, как говорится.

Для тех же, у кого оно уже есть и никуда не девалось, вот немного полезной инфы по теме. Значит,..

где и как ловить Дитто в Pokemon GO в сентябре 2021-го

Итак, начнем с того, что на подходе новый Season of Mischief, в рамках которого запланирован очередной Research Breakthrough, то бишь, Прорыв в исследованиях. Какие перспективы это открывает, уточнять, думаем, излишне.

Отметим только то, что в период с 1 сентября по 1 октября 2021 года в схватках Research Breakthrough точно будет Ditto! И это только во-первых.

Во-вторых, как мы уже сказали, в сентябре в дикую природу разрабы впервые! выпускают настоящего Shiny Ditto. Так что, по факту единственное, что требуется от юзеров — это бегать подальше и ловить самых обычных диких покемонов активнее и в больших количествах. Зачем?

Для тех, кто задает такие вопросы, то есть как бы не совсем в курсе, объясняем еще раз. Дикий Диттo как и славится тем, что в своем реальном виде в Pokemon Go просто так не появляется и всегда маскируется под другого покемона.

Не пропустите: ДИТТО В #POKEMONGO: КАК ПОЙМАТЬ, СТАТИСТИКА, АТАКИ И ПР. [ВИДЕО]

Следовательно, чем больше обычных покемонов получится отловить (для чего, естественно, надо заранее запастись покеболами, приманками и пр), тем выше вероятность того, что среди них попадется и Ditto.

Ну а чтобы чуть сэкономить ваши время и усилия, вот предварительный списочек диких покемонов, под которых в Season of Mischief будет маскироваться этот хитрый зверёк:

  • Гастли
  • Дроузи
  • Теддиурса
  • Реморейд
  • Гульпин
  • Нумель
  • Станки
  • Двэббл
  • Фунгус

Season of Mischief: где и как ловить Дитто и Shiny Ditto

Но, опять же, любого из этих покемонов надо не просто увидеть, но еще и умудриться поймать. И только после успешной его поимки можно будет увидеть, кто он на самом деле. И тут вариантов два: либо это просто он и есть, либо, если очень повезёт!, на экране смартфона выскочит «Oh?» и вместо пойманного обычного покемона откроется Dittо.

Относительно же Shiny Ditto есть еще один важный момент: любой shiny-покемон из списка выше так и останется shiny и не превратится ни в Ditto, ни в  Shiny Ditto! Но зато любой из перечисленных обычных покемонов может обернуться не просто Dittо, а сразу Shiny Ditto — шанс невелик, но вполне реален!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях