5 лайфхаков от КБК Киев о дизайне и строительстве современных домов

Проектируя, мы думаем не только о безопасности и точных расчетах, но и о дизайне. Современные тенденции акцентированы на объемности помещений и большом остеклении, гармонирующим с окружающей природой.

Идея о том, чтобы не разделять общую площадь строения на глухие комнаты, уже не нова. Благодаря этому появились кухни-студии и квартиры-студии, в которых происходит зонирование пространства в виде лабиринта.

Таким образом можно адаптировать проекты под потребности человека в открытом общении, обозначая функциональные зоны. Жилье по канадской технологии имеет расширенные возможности в плане дизайна, где стираются границы между интерьером и экстерьером. Вся информация тут.

Строительство современных домов в Украине: советы архитектора

Минимальное использование искусственных материалов помогает достичь большей гармонии с природой. Здания, построенные в стилях минимализм и хай-тек, гармонично вписываются в окружающий ландшафт.

При создании хорошего проекта учитывается:

  1. Правильная посадка дома на участок с учетом сторон света.
  2. Особенности рельефа, где объект гармонично вписывается в него или наоборот — контрастирует.
  3. Окружающая застройка.
  4. Контекстуальность, котораякасается не только внешнего вида, но и использования материалов.
  5. Экономически выгодный стройматериал, который закупается на месте и не требует высоких затрат на длительную доставку.

Подобный рациональный подход позволяет экономить средства.

Проекты современных домов под ключ: что учесть перед заказом планировки?

После приобретения земли важно сделать геодезическую съемку. Геодезист, учитывая все требования, укажет границы, где возможно расположить вашу постройку, поэтому она может оказаться совсем не там, где планировалось ранее. Топография помогает архитектору «посадить» здание на участок с учетом особенностей ландшафта.

5 лайфхаков от КБК Киев про строительство современных домов и их дизайн

Геология необходима для сканирования слоев грунта, ведь имея данную информацию, легче определиться с этажностью, видом фундаментного основания и необходимостью в насыпном грунте.

Технические требования к подключению электричества, воды и газа помогут увидеть, куда нужно тянуть коммуникации.

Эскизный проект разрабатывается архитектором — он укажет место расположения построек, целевое назначение и расстояние к соседним зданиям в согласии с требованиями.

И только после всего этого вы можете подавать пакет документов на оформление строительного паспорта и начинать застройку.

Строительство современных домов под ключ — чем оно выгодно?

Строительство современных домов под ключ прогрессивное, а поэтому удобное и функциональное. Цена энергоэффективного дома под ключ окупается низкими эксплуатационными затратами. Стоимость строительства и цена жилья «под ключ» будут зависеть от:

  • метода строительства;
  • выбора материалов и отделки;
  • подключения коммуникаций;
  • особенностей грунта на территории (от этого зависит тип фундаментной основы);
  • количества выбранных этажей и площади строения.

Всем потенциальным клиентам мы объясняем, что нужно для создания каркаса нового дома, какие материалы лучше использовать и сколько это обычно стоит, а также говорим о различных факторах, которые могут повлиять на цену, чтобы вы могли сделать лучший выбор для своей постройки.

Каркасная технология строительства современного дома: преимущества

Когда вы потенциальный домовладелец, строящий новый дом, то установка каркаса — это первый шаг к воплощению вашей мечты в жизнь. Каркас дома — это, по сути, его скелет, и он необходим для поддержки всех других элементов.

Самый распространенный материал для оформления — это брус или доска. Тем не менее, сталь также может использоваться по желанию застройщика в виде отдельных элементов — например, лестницы на 2-й этаж. В каркасной постройке дерево служит основой для пола, кровли, окон, дверей и перекрытий.

Каркасная технология строительства имеет много достоинств, ведь это ультрасовременная технология постройки. Выбирая для застройки дом по канадской технологии, вы получаете экологичный, энергоэкономный и долговечный дом. Мы не рекомендуем возводить дом своими руками. Все о строительстве домов, а также фото и видео построенных домов есть на нашем Ютуб-канале и на нашем сайте.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях