Функция предупреждения об эхо в Google Meet: что это и зачем

У Google Meet уже есть встроенная функция «интеллектуального управления» звуком, которая в том числе и частично понижает эхо по ходу разговора, когда у кого-то из собеседников микрофон начинает фонить.  

Но, как мы все знаем, полностью проблему с эхо данное решение все равно не устраняет.

Поэтому в Google пошли дальше и реализовали в Meet еще одну фичу, которая отдельно предупреждает пользователя о том, что его микрофон фонит и эхо мешает разговору.

Как работает функция предупреждения об эхо в Google Meet

Если вкратце, то когда система обнаруживает, что такого рода помехи могут мешать проведению конференции, то у «виновника» эхо на экране автоматом появляется соответствующее уведомление, а на кнопке дополнительных параметров в нижнем меню Meet «загорается» красная точка.

Если кликнуть по табличке, то открывается страница справочного центра Google Meet с перечнем рекомендаций, как убрать эхо: подключить наушники, уменьшить громкость динамиков, отключать микрофон, когда он не нужен, и пр…

Добавим также, что согласно описанию, новая функция предупреждения об эхо во время конференции не контролируется администратором конференции и по умолчанию включена у всех пользователей.

Не пропустите: ЗВУК В GOOGLE MEET: ЕСЛИ НЕ СЛЫШНО ИЛИ НЕ СЛЫШАТ

Как отмечается в сообщении Google, функция предупреждения будет доступна всем бизнес-пользователям Meet (включая G-Suite Basic и Business) в течение следующих двух недель.

Напомним, немногим ранее в Google Meet заработало еще одно новое решение, посредством которого теперь в конференции принимать участь могут до 25 соведущих.

Пользователь с правами соведущего, как и админ конференции, может определять, кто из участников может делиться экраном и отправлять сообщения в чат, отключать микрофоны у всех участников одним нажатием, заканчивать собрание и контролировать, кто может присоединиться к встрече (но эта опция доступна только для отдельных версий Google Workspace).

В Google Meet также появились настройки быстрого доступа (Quick Access) для пользователей Google Workspace. Они будут включены по умолчанию.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях