Что сделать, чтобы Alt + Tab в Windows 10 заработали нормально?

Проблема с Alt + Tab в Windows 10 (когда окно игры сворачивается или виснет) появилась еще месяц назад, а точнее, после дежурного обновления системы за номером KB5004296, которое вышло 29 июля.

Для тех, кто еще не в курсе, но тоже привык переключаться между окнами в Windows 10 комбинацией Alt+Tab с клавиатуры, уточняем. Речь в данном конкретном случае о том, что переключение в полноэкранный режим или возврат в свернутое окно игры кнопками Alt+Tab от этого она может зависнуть и потом снова свернётся.

Факт наличия данного трабла саппорт Microsoft почти сразу же подтвердил, и 10 августа с обновой KB5005033 должно было выйти исправление. Сам апдейт вышел в срок, но, как очень скоро выяснилось, проблема Alt+Tab никуда не делась.

Притом ситуация по факту лишь усугубилась. Поскольку если обновление KB5004296 было из категории необязательных, то KB5005033 оказалось обязательным, и помимо прочего включает исправление пресловутой уязвимости PrintNightmare.

Но даже если бы не включало, то устанавливать его все равно придется. И вопрос остается,..

что делать, чтобы Alt + Tab в Windows 10 заработали нормально?

Сразу скажем, вариантов пока немного и оба стандартные. Можно либо «откатиться» до предыдущей версии Windows 10, с чем мы  категорически рекомендуем не спешить.

Однако, если есть время и желание с этим позаморачиваться, то процедура прежняя:

  • «Пуск» -> «Параметры» -> «Обновление и безопасность» -> «Центр обновления Windows»;
  • жмем «Посмотреть журнал установленных обновлений» и далее — «Удалить обновление» (в следующем окне);
  • в списке обновлений находим и выделяем обновление KB5005033 и жмем «Удалить«.

Но этот вариант, повторимся, лучше оставить на потом. Прежде пробуем способ менее привычный, но вроде как не менее действенный. Суть басни в том, что проблема Alt + Tab каким-то макаром тоже связана с лентой «Новости и интересы» Windows 10. А вот её, как мы знаем, можно на время легко вырубить. А для этого:

  • правой кнопкой мыши кликаем по Панели задач;
  • в меню наводим курсор на строку «Новости и интересы» и потом жмем «Отключить».

После этого можно на пущей надежности еще и комп перезагрузить, но можно и не перезагружать. Просто отключаем «Новости и интересы» и потом проверяем, как работает комбинация Alt + Tab. Должно заработать, как надо.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях