Третий Шерлок: почему так долго и когда же наконец?

В этом году исполняется ровно 10 лет со дня выхода на экраны «второго Холмса», то бишь фильма «Шерлок Холмс: Игра теней» (премьера состоялась, напомним, в декабре 2011 года), и ровно столько же публика с огромным нетерпением ждет «третьего».

И очень вероятно, скоро мы его таки дождемся!

Но почему так долго?

Как заявил в одном из своих интервью уже в этом году лично Декстер Флетчер, режиссер грядущего фильма «Шерлок Холмс 3» (а также «Дикого Билла» и «Богемской рапсодии«), фильм пришлось отложить на некоторое время. Разумеется, тоже из-за локдаунов и прочих карантинных ограничений.

«Шерлоку то и дело приходится решать массу собственных проблем. В настоящее время всё как бы откладывается, пока не выяснится,  что происходит в мире и к чему это приведёт, — отметил маэстро и следом пояснил. — Дилемма у всех одна и та же и проблема — тоже: Как собрать вместе большие группы людей, чтобы хоть что-то сделать, притом собирать их по всему миру?».

Так что, вот так. Однако ситуация вроде как меняется, притом в лучшую сторону.

Когда выйдет Шерлок Холмс 3?

На самом деле, третья часть франшизы о приключениях Шерлока уже должна была выйти. Еще в декабре минувшего года. По крайней мере, согласно официальным планам Warner Bros, которые компания не менее официально подтверждала (и не раз).

Но по названной Декстером Флетчером причине, дату премьеры перенесли на целый год. На 22 декабря 2021 года. Но, как сейчас модно говорить, это тоже не точно. Опять же, из-за всей той неопределенности, которой по-прежнему грозит ситуация с глобальной пандемией. Но съемки уже идут полным ходом. А значит, очень вероятно, до конца этого года мы всё таки посмотрим нового Шерлока.

Третий Шерлок: почему так долго и когда же наконец?

Не пропустите: ОБЪЕМНЫЙ ЗВУК ? ТОП-10 ФИЛЬМОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НОВОЙ АУДИОСИСТЕМЫ!

Сюжет фильма, конечно, держится в строжайшем секрете, но «Шерлок Холмс 3«, будем надеяться, станет еще одним этапом головокружительных приключений главных героев и подарит массу положительных впечатлений всем нам, зрителям и поклонникам блистательной игры Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу.

К слову, в ответ на вопросы прессы касательно его личных впечатлений о следующей части, сказал, что её хотят сделать «лучшей из всех трёх, так что, это будет не просто».

Что же касается других, чуть менее выдающихся, но не менее интересных персонажей, то относительно перспектив появления многих ярких актёров, в частности Келли Рейли (супруги Ватсона Мэри), Стивена Фрайа (брата Шерлока Майкрофта) или Эдди Марсана (инспектора Лестрейда), вопросов пока гораздо больше, чем ответов.

Напомним, вторая часть франшизы, «Шерлок Холмс: Игра теней«, положительные отзывы критиков получать начала едва ли не по факту предпремьерного показа и, собрав в прокате свыше $545 млн, по праву считается одним из наиболее успешных коммерческих проектов в современном мировом кинематографе.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях