Хакеры вернули Poly Network почти всю сворованную криптовалюту

Хакеры вернули транснациональной блокчейн-платформе Poly Network почти все украденные ранее в виде криптовалюты более $600 млн.

Об этом сообщил в пятницу телеканал CNBC.

Ранее представители онлайн-платформы сообщили в Twitter, что хакеры «начали возврат средств». Как констатирует телеканал, по состоянию на вечер четверга киберпреступникам оставалось вернуть на счета Poly Network порядка $33 млн.

При этом, как отмечает CNBC, около $258 млн остаются заблокированными на счетах Poly Network. Для разблокировки и последующего перевода средств их владельцам необходимо участие как представителей платформы, так и киберпреступников.

По данным телеканала, хакеры готовы будут предоставить необходимые электронные ключи, «когда к этому будут готовы все» вовлеченные стороны.

Во вторник Poly Network подверглась взлому. Злоумышленники сумели вывести $604 млн в криптовалюте, что является крупнейшей по масштабу хакерской атакой в этой сфере. Администрация платформы сообщила, что после первоначального расследования удалось обнаружить уязвимость в системе.

В Twitter Poly Network было опубликовано обращение к предполагаемым киберпреступникам, в котором представители блокчейн-платформы требовали вернуть украденные средства.

Poly Network — это транснациональный протокол для обмена криптовалютами, созданный на основе китайского проекта NEO, к которому присоединился ряд других площадок, в том числе из США. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях