Как работает медогонка

Каждое подобное изделие основывает свою работу на центробежной силе. Оборудование представляет собой бак цилиндрической формы, внутрь которого помещают так называемые кассеты.

В каждую из которых помещается лист воска с заполненными сотами. Если же соты заполнены на 1/3, вставлять в медогонку такой лист нельзя. При помощи специального ножа вскрывается забрус, а после уже готовые рамки ставят внутрь кассет.

Медогонка бывают двух типов – стандартная (ручная) и электрическая. В первом варианте устройство начнет работу лишь после прокрутки специальной рукояти, во втором же просто по нажатию кнопки.

Именно электрической медогонке большинство в наше время отдает предпочтение, ведь это не только удобнее, но и быстрее. При помощи центробежной силы мед высвобождается из закрытых сот.

Сладкая смесь заполняет специальную полость на дне бака. После чего через специальное отверстие мел сливается в любую подходящую емкость. Купить медогонку в Киеве просто.

Применение электрической медогонки

Прежде чем приступать к работе с таким изделием, стоит удостовериться в прочности рамок. Они должны быть хорошо прикреплены, не шататься и не «ходить».

Как работает медогонка

Для эффективной и главное безопасной работы электромедогонки стоит соблюдать определенные правила и требования.

  1. Монтаж изделия необходимо выполнять на ровную и неподвижную поверхность, очень важна устойчивость. Наилучшим решением будет купить вариант с болтами фиксации – это обезопасит процесс и даст вам гарантию того, что медогонка не упадет и не сломается.
  2. Прежде чем выполнять первый цикл, стоит задать в параметре скорость среднюю величину. Слишком быстрый темп может повредить не только медогонке, но и плитам воска, что находятся внутри. Стоит тщательней следить за оборудованием хордиального типа. Радиальные же устройства более надежны и выходят из строя намного реже.
  3. В случае если в конструкции присутствует специальный отсек, в который мед попадает перед сливом, необходимо монтировать фильтр или же сетку. Это позволит очистить природную сладкую смесь от нежелательного мусора.
  4. Перед вставлением восковых плит соты необходимо вскрыть. Как ранее указывалось, для этого применяется специальный нож, но также может подойти и поток горячего воздуха из фена.
  5. Перед началом работы оборудования необходимо в обязательном порядке закрыть бак. Это правило абсолютно и пренебрегать им нельзя.
  6. По окончанию сбора меда, кассеты, бак и другие конструкционные элементы тщательно промываются. Далее идет осмотр на наличие остатков меда, при обнаружении их необходимо убрать.

Купить медогонку можно не только, посетив пчеловодческий магазин, но и через интернет. Доставка осуществиться оперативно и аккуратно, вам останется лишь забрать посылку.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях