Выбираем клавиатуру для компьютера правильно

Клавиатура – это практичный инструмент, с помощью которого мы общаемся с компьютером. История этого устройства в следующем году пройдёт столетнюю отметку и она далека от завершения.

Современные устройства ввода информации имеют множество конфигураций. Для каждого заметного направления деятельности, связанного с использованием ПК, существует свой вариант: домашний, печатный, игровой.

Практически каждый производитель электроники старается создать свою оригинальную модель. Как тут не запутаться?

Давайте разберемся, как выбрать клавиатуру для компьютера правильно и на что обращать внимание при выборе. Чтобы не утруждать себя муками выбора предлагаем уже готовый список лучших клавиатур по различным параметрам.

Классификация типов клавиатур

Чтобы понять, какую клавиатуру выбрать, нужно разобраться, какие бывают виды и чем они между собой отличаются.

Основные конфигурации:

  1. Мембранные. Дешевый и популярный вид. Устройство состоит из контактов под пластиковой пленкой и резиновых колпачков.
  2. Механические. Надежные модели, оснащенные возвратными механизмами с пружиной. Завсегдатаи топов лучших клавиатур.
  3. Полумеханические. Гибридный вариант с металлическими контактами и резиновыми возвратными куполами.

Если выбор пал на механическую, обратите внимание на свитчи – механизм клавиши.

Различают 4 основных вида свитчей:

  • Синий. Средняя податливость и характерные щелчки.
  • Красный. Бесшумный механизм с минимальной силой срабатывания.
  • Коричневый. Промежуточный вариант.

Как выбрать клавиатуру для компьютера?

Выбираем клавиатуру для компьютера правильно

Перед тем как приобрести понравившуюся модель, стоит оценить рациональность покупки с точки зрения целевого использования.

Чаще всего клавиатура применяется в следующих условиях:

  1. Домашний ПК. Как бы ни была настойчива реклама, воспользоваться соцсетями, включить фильм и почитать новости можно при помощи самой дешевой мембранной.
  2. Решение профессиональных задач. Идеальный вариант для работы – механическая или гибридная модель. Какие механические лучше подойдут для офиса? Те, что не потревожат коллег громкими щелчками, то есть, с красными свитчами.
  3. Многопользовательские игры. Общепризнанный факт: лучшие игровые клавиатуры – механические с красными свитчами. Они идеально подойдут не только любителю онлайн-баталий, но и профессиональному киберспортсмену.

Какую клавиатуру выбрать?

Несколько советов о том, на что обращать внимание перед покупкой:

  • Форма и дизайн корпуса. На рынке электроники можно найти модель, которая впишется в любой интерьер как по размерам, так и по дизайну.
  • Клавиши. Производители активно экспериментируют с конструкцией устройства. За последние 5 лет было выпущено очень много моделей с низкими клавишами. Также стоит обратить внимание на их количество, особенно выбирая вариант для работы. Возможные варианты: 104, 87 или даже 47.
  • Подсветка. Наличие подсветки увеличивает стоимость устройства и не всегда необходимо.
  • Подключение. Подключиться к ПК можно через USB-порт с помощью соответствующего коннектора или Bluetooth-адаптера. Кстати, лучшие беспроводные мембранные клавиатуры продаются сразу в комплекте с мышью.

Топ лучших клавиатур: рейтинг производителей

Выбираем клавиатуру для компьютера правильно

Чтобы не ошибиться с выбором и приобрести действительно качественное устройство, которое прослужит долгие годы, следует ответственно отнестись к выбору фирмы-производителя будущей клавиатуры. Больше деталей о самых известных фирмах здесь.

Вот несколько самых популярных и надежных продавцов:

  • Logitech. Известная по всему миру швейцарская компания по производству периферийного оборудования. Устройства от Logitech часто входят в топы лучших бюджетных устройств.
  • Razer. Самая популярная фирма-производитель решений для игр. Продукцию фирмы нельзя назвать дешевой, но и качество соответствует цене.
  • Microsoft. Бренд, который не нуждается в представлении, имеет в продаже 17 видов недорогих клавиатур высокого качества. При этом некоторые модели всегда держатся на верхушках рейтингов беспроводных устройств.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях