Если в Modern Warfare сетка прицела не переключается: как обойти баг

Если в CoD Modern Warfare сетка прицела почему-то никак не меняется, то это глюк такой (притом, наблюдается он как на ПК, так и на PlayStation). Неприятный, конечно, и с ближайшей обновой разрабы наверняка пофиксят.

Но пока не пофиксили…

А правильный прицел — не только «оптика», но и в частности, проекционный или коллиматорный — как мы знаем, в ряде ситуаций не просто хорошо помогает, а очень даже решает.

При условии, что сетка выставлена оптимальная (привычная), реально улучшает точность ведения огня и, следовательно, повышает результативность в бою.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MODERN WARFARE 2: ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКИ, ТЕКСТУРЫ, DIRECTX И ПР.

В противном же случае, когда в Modern Warfare сетка прицела абы какая, то есть как сейчас, и нормально прицелиться только мешает, то и результат будет соответствующий. А поменять её, как видим, не получается — игра просто выкидывает из меню выбора сетки прицела и всё.

В общем, повторимся, имеет место быть глюк меню. Потому, можно либо потерпеть до следующего обновления игры, либо попробовать  проблему обойти. Благо способ есть. И сейчас расскажем, что и как надо делать. Итак,…

что делать, когда в Modern Warfare сетка прицела не переключается

Метода, кажем так, немного «квестовая», но зато рабочая. Плюс, других вариантов мы пока не нашли. Поэтому рассказываем то, что знаем.

Значит, если сетка прицела не переключается, а с той, которая есть, стрелять нормально не выходит, то пробуем следующее:

  • заходим в Warzone, кликаем ствол и открываем «Оружейника«;
  • выбираем нужный прицел и тут же устанавливаем для него нужную сетку;
  • после этого возвращаемся на экран «Оружейника» и создаем новую «Свою модификацию» для данного ствола;
  • сохраняем её;
  • затем переходим в сетевую игру и там берем эту сборку.

Не пропустите: Проблемы Call of Duty — что бывает, и как устранять [МЕГА-ГАЙД]

Вот как-то так. Да, не дело не мгновенное. Но в такой способ гарантированно можно зайти в бой с нужной сеткой прицела, а не мучится с «ненужной».

Ну и в завершение еще раз отметим, что баг этот уже числится в списке «known issues» (известных проблем) на официальном сайте Activision, так что, в Infinity Ward тоже уже стопроцентно в курсе. Но насчет того, когда конкретно его пропатчат, инфы у нас пока нет…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях