Ошибка 5573 в CoD Warzone: что сделано и что еще можно сделать

С причинами возникновения Dev error 5573 в Call of Duty стопроцентной ясности по-прежнему не наблюдается. Сказать можно только, что, во-первых, случается она в основном после очередного обновления,..

… а во-вторых, зачастую приводит к сбою мультиплеера (сетевой игры) и/или даже к полному вылету CoD. Притом как на ПК, так и на консолях.

Ну и в-третьих, бывает и такое, что после вылета нормально поиграть потом получается, только если перезайти в игру с другого аккаунта Activision (однако, если ошибка 5573 возникла и попробовать зайти в Call of Duty с другого компа, но с того же аккаунта, то она, вероятнее, всего снова повторится).

Однако, «перезаход» с другой учетной записи — это уже не единственный действенный способ эту ошибку устранить, а точнее обойти. В общем,..

что еще можно сделать, когда в Call of Duty возникает ошибка 5573

На самом деле, по состоянию на сейчас, Dev Error 5573 числится в списке первоочередных задач на официальной странице Raven Software в Trello Board. Так что, разработчики точно в курсе и по идее усиленно работают над устранением данной конкретной проблемы.

Более того, в официальном описании патча Call of Duty Season 4 Reloaded также указано, что уже «устранены несколько проблем, которые ранее приводили к вылетам игры с ошибкой 5573«. И это как бы тоже вселяет некоторую надежду.

Не пропустите: Проблемы Call of Duty — что бывает, и как устранять

Тем не менее, если игра и после обновы всё равно вылетает с кодом 5573, невзирая на все старания разработчиков, то есть еще один в целом несложный способ из числа неофициальных, посредством которого проблемы этой можно как минимум избежать.

И состоит он в том, чтобы на время не юзать определенное оружие. В этот раз — MG 82, CARV.2 и Hauer 77. Решение, конечно, не оптимальное, но когда ошибка 5573 выскакивает по 5 раз подряд и играть вообще не дает, то куда деваться…

Ну а если и это тоже не помогает (а такое тоже может быть), то тогда пробуем еще стандартные для таких случаев меры:

  • полностью закрываем CoD и проверяем версию игры на предмет наличия обновы;
  • проверяем текущий статус серверов игры;
  • выполняем процедуру очистки кэша CoD (подробная инструкция на сайте техподдержки Activision — на английском, но разобраться не сложно);
  • ждем следующего обновления.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях