Если в Sea of Thieves не работает кнопка X или клавиша F

Когда кнопка X геймпада (или клавиша F клавиатуры компа) в Sea of Thieves работать вдруг почему-то перестает, то заработанный с таким трудом (или прост приваливший) лут не собрать!

А это однозначно «засада», с которой таки срочно надо что-то делать, ибо игнорить её — дороговато будет.

Не пропустите: Все Beard-коды Sea of Thieves: что какая борода означает, и что с этим делать

В этой связи кратенько о том,..

что делать, когда в Sea of Thieves не работает кнопка X или клавиша F

Значит, когда такое происходит, то бишь, предмет перед глазами есть, отображается нормально, но забрать его никак не получается, сколько X (или F) не жми, то перым делом просто пробуем подойти к нему с другой стороны.

Обойти его, зайти сверху, сбоку и т.д. Другими словами, пробуем взаимодействовать с ним под любым другим углом или с другой высоты. Получается ненужная суета, но, как показывает практика, такие «танцы» в большинстве случаев весьма эффективно (и эффектно, если постараться) перебивают автоматическую отмену запроса и помогают взять предмет.

Но данный способ, к сожалению, работает в основном только на суше. Когда нужный предмет находится в воде, то это как бы уже совершенно другой баг, и разбираться с ним, вероятнее всего, придется тоже другим способом. Притом быстро!

Если в Sea of Thieves не работает кнопка X или клавиша F

В Sea of Thieves сокровища, как мы знаем, умеют плавать некоторое, очень ограниченное время, а потом тонут, и что называется, с концами. То есть, если за отведенные игрой секунды предмет не выловить, то всё — он становится «неподъёмным» и исчезает.

Собственно, так и должно быть. Однако так бывает не всегда. Иногда случается так называемая ошибка визуализации, из-за которой как бы исчезнувший предмет игра по-прежнему отображает. То есть, вы его видите, но чисто технически на том месте в игре его уже нет. Следовательно, и подобрать его нельзя, как не пытайся. И кнопки X / F тут, как мы понимаем, не при чем.

В общем, если предмет (череп, сундук, ресурс какой-нибудь) лежит или стоит на твердом грунте, но не подбирается (кнопка X или клавиша F не работает), то пытаемся «отклеить» его с другой стороны. А если предмет не получается взять из воды, то просто с ним прощаемся и идем искать новый лут…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях