Баги визуализации в Splitgate: «обнуляется» прогресс и размытие

Splitgate пока тока тестируется и понятно, что без разнокалиберных багов и ошибок никак не обойдется. И оно таки не обходится. Более того, игра давеча очень неплохо так впечатлила парой крайне серьёзных с виду «фокусов».

Притом настолько, что… В общем, давненько такого не было.

Одна радость, что, как потом выяснилось (не сразу, правда), оба эти бага относятся к категории так называемых визуальных. То бишь, на экране они как бы есть, однако в самой игре они вроде как ничего не портят. Ну и устраняются быстро и просто.

Рассказываем, значит,..

если «обнуляется» прогресс в Splitgate

Вот именно так оно всё и выглядит. Играешь, играешь, а тут вдруг в Splitgate всё приобретает такой вид, как будто только начал игру с самого первого уровня.

Согласитесь, такое просто не может не «порадовать». Но на самом деле ничего страшного не произошло, в смысле, что прохождение никуда и все с таким трудом заработанные ништяки никуда не делить. Это сугубо баг визуализации в игре.

Устраняется он путем обычного перезапуска Splitgate. Проще говоря, закрываем игру полностью и затем запускаем её по-новой. Если после первого перезапуска баг по-прежнему есть, перезапускаем игру еще раз. И еще раз, если снова не помогло. Немного хлоптно, но пока это единственный способ устранить эту «непонятку» и играть нормально.

Добавим также, что, судя по ответам разработчиков, там уже в курсе и с ближайшим обновлением эту проблему уже пообещали пропатчить.

сильное размытие в Splitgate

…или не сильное, но все равно заметно, что некоторые эффекты явно «мажутся». Даже несмотря на то, что комп с запасом соответствует требованиям игры и такого быть не должно.

Но раз есть и сильно мешает, то делаем следующее:

  • открываем настройки Splitgate и далее — настройки графики, где:
    • для параметра «Постобработка» устанавливаем значение «Низк«;
    • и для параметра «Сглаживание» тоже устанавливаем значение «Низк«;
  • жмем кнопку «Принять».

Возвращаемся и игру и смотрим результат. Если размытие эффектов не ушло, то перезапускаем Splitgate. После перезапуска баг должен пропасть.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях