Если достало яркое меню в Overwatch: как включить «темную тему»

Жалобы пользователей Overwatch на слишком яркое меню (которое временами реально глаза режет), очевидно, услышаны. Притом не в Blizzard, а явно где-то повыше…

Так или иначе, но на днях одному весьма продвинутому фану игры прилетела идея, как проблемку с яркостью на экране меню забороть собственными силами и не дожидаясь благих вестей от разработчиков.

В итоге получается что-то вроде «квази» темной темы, которая, тем не менее, имеет определенную эффективность. И самое главное, «включить» её можно вот прям сейчас.

В общем,..

как сделать «темную тему» в Overwatch и снизить яркость экрана меню

Значит, для тех, кто еще не понял, в чем проблема, уточняем вкратце. Речь — о главном меню игры, а точнее о тех его экранах у которых яркая фоновая подложка просто долбит по сетчатке каждый раз, когда выходишь из игры.

Данная «засада», напомним, в Overwatch возникла с давешним обновлением, включающим в том числе и очередной новый скин Haroeris Overwatch League для Аны.

Так что, если, выйдя в основное меню после боя, в особенности, когда играете в темное время суток, вы немедленно получаете «дальним» по глазам, то это вот оно и есть. Публика, к слову, разрабам на этот прикол жаловаться начала буквально сразу же, но там че-то как-то не жужжат пока…

Но, как мы уже сказали, пока суд да дело нашелся таки «избранный», который нашел способ скинуть яркость меню в Overwatch, скажем так, альтернативным методом, то есть, без участия разработчиков.

Метод этот предельно прост и не требует никаких хакерских скиллов (правда, есть у него и свои недостатки, потому дочитываем пост до конца). Сделать нужно следующее:

  • заходим в Overwatch;
  • на экране главного меню зажимаем кнопку ESC клавиатуры;
  • и удерживая нажатие, кликаем по меню Overwatch League (слева):

Если достало яркое меню в Overwatch: как включить "темную тему"

Вот так! Пара секунд — и «темная тема» в Overwatch включена. Но есть у данной методы и своя обратная, не совсем положительная сторона. И даже несколько:

  • во-первых, повторимся, фокус прокатывает только на компах, на консолях в силу специфики его реализации так не получится;
  • во-вторых, пока активна «темная тема», нельзя открывать лут-боксы — почем, не понятно, но в «темном режиме» экран лут-бокса вообще не появляется.

Зато, так как приёмчик неофициательный, то и срабатывает он разово. В том плане, нигде ничего не сохраняется и кликать вот так надо каждый раз, когда выходишь из боя в главное меню. Ну или не кликать…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях