Электрочайники для дома и офиса: основные характеристики и на что обратить внимание

Удобство и простота использования сделали электрочайники столь популярными, ведь с его помощью можно вскипятить воду в считанные минуты.

Они удобны, отключаются автоматически после закипания воды, имеют разную вместительность, современный и стильный дизайн.

Электрочайники выпускает множество производителей, в том числе известные всем и надежные бренды Bosch, Braun, Gorenje, Kenwood, Philips, Polaris, Scarlett) и другие.

Ими удобно пользоваться дома, на работе, на даче, большой выбор моделей дает возможность подобрать оптимальный вариант под конкретные запросы каждого покупателя.

Характеристики электрочайников

Электрический чайник – незаменимый бытовой прибор на кухне, ведь большинство перешло с обычных чайников, которые нужно греть на газовой плите, на электрические.

Модели электрочайников отличаются по определенным характеристикам, а именно:

  • по объему;
  • по материалу изготовления корпуса;
  • по типу фильтра, защищающего от накипи;
  • по наличию возможности установки температуры воды;
  • по дизайну и цвету.

Чаще всего корпус изготавливают из пластика, жаропрочного стекла или нержавеющей стали, за счет чего электрические чайники устойчивыми к коррозии, что особенно важно при постоянном контакте устройства с водой.

Электрочайники для дома и офиса: основные характеристики и на что обратить внимание

В современных моделях имеется индикатор уровня оставшейся воды в резервуаре или же окошко, через которое его можно увидеть, не открывая крышку чайника.

Современные электрочайники имеют продуманную конструкцию, они удобны и безопасны в применении, в них предусмотрены функции:

  • автоматического отключения при закипании;
  • автоматического отключения при снятии с основы.

Если в чайнике нет воды, то он не включится даже при установке на основание. Если вы хотите купить электрочайник недорого в Украине, не выходя из дома, тогда посмотрите ассортимент нашего интернет-магазина. В ассортименте DENIKA (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/elektrochayniki) представлены электрические чайники от ведущих мировых производителей и не только.

У нас вы найдете модели разного объема, дизайна, цвета и стоимости, функционала. Например, с подсветкой или без нее, с возможностью управления со смартфона, с внутренним заварником.

На что обратить внимание при выборе

Электрические чайники удобнее в использовании, чем традиционные, ведь они самостоятельно отключаются после того, как вода закипела.

Кроме того, их легко переносить с места на место, а разнообразие дизайнов, цветов и наличия дополнительных функций позволяет подобрать модель, которая отвечает всем запросам покупателя. При выборе электрочайника обратите внимание на такие характеристики:

  • тип нагревательного элемента (открытая или скрытая спираль, дисковый), от него зависит уровень шума, долговечность и простота очистки;
  • наличие функций регулировки температурой, цифрового управления для ее установки;
  • материал изготовления, от него зависит внешний вид, прочность, долговечность электрочайника;
  • наличие звукового сигнала, подсветки;
  • объема резервуара для нагревания, он варьируется от 1,5 до 2 л.

Каждый электрочайник оснащен фильтром, который расположен в носике и не позволяет накипи попадать в чашку. Также они имеют систему защиты, которая автоматически отключает устройства при перегреве из-за отсутствия жидкости в резервуаре или при закипании.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях