Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 — как перезагрузить и обновить прошивку

Новая Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 — гарнитура серьезная. Прежде всего, конечно, тем, что даже в беспроводном режиме звук в игре обеспечивает отличнейший.

Плюс, удобная (амбушюры наушников с охлаждающим гелем — тема однозначно годная), без подзарядки работает долго, эргономика хорошая и в целом для современных игр очень даже ничего. Впрочем, с последним — это, само собой, на любителя.

Мы же обрисуем пару сугубо технических моментов, непосредственно касающихся практической эксплуатации данной модели.

Не пропустите: ЛУЧШИЕ VR НАУШНИКИ ДЛЯ HTC VIVE: SENN, ПЛЮС BOSE, NAD И AUDIO-TECHNICA [АРХИВЪ]

Итак, по порядку:

#1 — как обновить прошивку Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 

Собственно, о важности данной процедуры широко распространятся, думаем, тоже смысла особого нет. Ведь все мы хорошо знаем, что актуальная прошивка — это не только исправление всех выявленных багов, но также новые программные функции. К Turtle Beach это тоже относится в полной мере.

Потому никогда не лишним будет перепроверить наличие апдейта. И если таковой уже вышел, то чтобы быстро и корректно обновить прошивку своей Turtle Beach Stealth 700 Gen 2, берем гарнитуру, комп (с двумя свободными USB-портами), кабель USB (из комплекта поставки), штатный USB-трансмиттер (тоже поставляется вместе с гарнитурой) и далее:

  • включаем комп и посредством кабеля USB подключаем к нему гарнитуру;
  • подключаем к компу USB-трансмиттер гарнитуры (да, это тоже обязательно);
  • идем на официальный сайт Turtle Beach — [ССЫЛКА] — качаем оттуда и устанавливаем фирменную утилитку Turtle Beach Audio Hub Updater (в версии для Windows или для macOS);
  • после завершения установки запускаем эту прогу и жмем кнопку «Update» внизу окна (если кнопка не активна и утилита выдает табличку «Your device is up-to-date», значит, у вашей Stealth 700 Gen 2 стоит последняя версия прошивки и обновлять пока нечего):

Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 - как перезагрузить и обновить прошивку

  • дожидаемся окончания процедуры обновления, закрываем утилиту и отключаем кабель.

Не пропустите: КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ С ВИНИЛА ЧЕРЕЗ ЦИФРОВЫЕ НАУШНИКИ ИЛИ КОЛОНКИ?

#2 — как полностью перезагрузить гарнитуру Turtle Beach Stealth 700 Gen

«Жесткая перезагрузка» или полный сброс гарнитуры до заводских настроек, а речь именно о нём, рекомендуется выполнять, когда Stealth 700 Gen 2 начала работать «как-то не так» (звук стал хуже, помехи, подключение отваливается, разряжается заметно быстрее, прошивка встала «коряво» и пр).

Дело это не сложное, но позволяет сравнительно просто устранить уйму программных сбоев (а то и сэкономить на поездках в сервис-центр).

Значит, чтобы перезагрузить Turtle Beach Stealth 700 Gen 2, делаем следующее:

  • выключаем гарниру;
  • затем на чашке правого наушника находим две кнопки — «Mode» и «Bluetooth«, после чего берем гарнитуру так, чтобы на них удобнее было жать:

Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 - как перезагрузить и обновить прошивку

  • одновременно жмем обе кнопки и держим их в нажатом положении 10 секунд и отпускаем, когда индикатор на наушнике начнет мигать синим.

Это всё. К слову, если нужна не жесткая перезагрузка, а обычная, то делается она из меню Turtle Beach Audio Hub — кнопка «Restore» (см. картинку выше).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях