Что значит, обновлениями на этом компьютере управляет ваша организация?

Новую Windows 11 общественность, очевидно, воспринимает с заметным энтузиазмом. Как минимум, на этапе выяснения, «потянет ли её комп или не потянет». И судя по отзывам, табличкой «Your organization manages updates on this PC» (т.е. буквально «обновлениями на этом компьютере управляет ваша организация») утилитка PC Health Check успела удивить уже немало народу…

Потому сейчас вкратце о том, что это означает и как это исправить?

Итак,..

что значит это самое «обновлениями на этом компьютере управляет ваша организация»?

Если в двух словах, то уведомление «Your organization manages updates on this PC» в PC Health Check означает, что на вашем компе «прописан» еще кто-то, у кого есть права администратора Windows.

А точнее, либо для вашей учетки так называемые полные права администратора не были включены изначально, либо в системе зарегистрирован еще как минимум один пользователь, который имеет права админа и может вносить соответствующие изменения  в настройки Windows.

Что значит, обновлениями на этом компьютере управляет ваша организация?

Разумеется, если юзера вопрос касательно того, кто еще имеет доступ к его личному или рабочему компу, особо не интересовали, то PC Health Check может реально «удивить», мягко говоря. Какая организация? Почему она занимается обновлениями?

Но не спешим с конспирологией! Если на этапе проверки компьютера утилита пишет про организацию и на этом процесс стопориться, то в первую очередь это значит, что PC Health Check установили и запустили без прав администратора.

Следовательно, первым делом не суетимся, а просто проверяем, с какой/чьей учетки вы сейчас зашли в Windows, а также за какой из учетных записей зарегистрированных на данном конкретном ПК закреплены права администратора. Это во-первых.

Во-вторых, учитываем также, что табличку «обновлениями на этом компьютере управляет ваша организация» PC Health Check может выдавать, когда к вашей (или не вашей) учетной записи «привязаны» рабочий (корпоративный) и/или учебный аккаунты. Проверяется это просто:

  • открываем «Параметры» Windows 10;
  • кликаем «Учетные записи» и далее — «Доступ к учетной записи места работы или учебного заведения«;
  • в следующем окне мониторим все связанные аккаунты на предмет доступа к обновлениям Windows.

Если таковые имеются, то тогда их надо отключить (если такая возможность есть) и потом перезайти в систему, иначе сделать полную проверку компа именно утилитой PC Health Check просто не получится.

Не пропустите: Если браузер Edge не обновляется на компе с Windows 11

Однако с этим тоже рекомендуем не спешить. Напомним, официальная PC Health Check — это не единственный программный инструмент, которым можно проверить ПК на соответствие требованиям Windows 11. Есть еще Win11SysCheck, WhyNotWin11 и прочие, они хоть и не Microsoft-овские, но тоже работают, притом дают даже больше полезной информации.

Ну а в целом, повторимся, проблемка с табличкой «Your organization manages updates on this PC» решается просто перезагрузкой системы и входом в учетку с правами администратора.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях