Бой начался загрузка карты: что делать, когда CoD Warzone на этом виснет

На самом деле, проблемка эта (то бишь, когда игра пишет «Бой начался загрузка карты» и дальше ни в какую) очень давнишняя и всем хорошо знакома еще с первой Modern Warfare.

Но с каким-то из последних апдейтов она слишком зачастила и в Call of Duty Warzone.

И в этой связи считаем не лишним напомнить, что делать,.

Не пропустите: Проблемы Call of Duty — что бывает, и как устранять

если Warzone пишет «Бой начался загрузка карты» и на этом виснет

Значит, когда наблюдаем данную неприятность, то первым делом надо перепроверить, что игра обновлена и/или установлена правильно. Дело в том, что через Steam обновления иногда загружаются «криво».

А последующие сбои в работе системы матчмейкинга (т.е. автоматического подбора игроков) — один из симптомов некорректной установки апдейта.

Если же CoD запускаем через клиент Blizzard и она виснет, то в таком случае надо на всякий случай проверить версию игры. Это во-первых.

Срочные операции в DMZ Warzone: куда пропали и что делать

Во-вторых, если с версией всё ОК и обновлять нечего, а игра виснет, то просто проверяем текущий статус серверов Activision и/или отдельно статус Call of Duty — вот [ССЫЛКА] на Downdetector. На предмет наличия каких-то очередных траблов с той стороны.

В-третьих, не забываем также, что разные проблемы, в том числе и «Бой начался загрузка карты» после обновления игры может создавать (и частенько так и делает) собственный брандмауэр Windows либо антивирус.

Поэтому их проверяем тоже. А именно находим список исключений и добавляем туда exe-шник CoD Warzone.

Не пропустите: Бесконечное «Подключение к онлайн-сервисам Call of Duty»?

В-четвертых, если ничего из перечисленного выше никак не помогает, значит выполняем стандартную процедуру восстановления файлов: «Библиотека» -> пкм по названию «Warzone» -> «Свойства» -> вкладка «Локальные файлы» -> «Проверить целостность файлов«

…после чего перезапускаем CoD и смотрим результат. А если уже и после этого дальше «Бой начался загрузка карты» она по-прежнему не грузится, то, очень вероятно, надо будет её переустановить (с удалением всех данных игры).

Но прежде, и это в-пятых, перепроверяем еще и связь (подключение компа к интернету). И если комп подключен через Wi-Fi, то в качестве временной меры, переподключаемся через кабель, перезагружаем комп и перезапускаем CoD. Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях