Зачем нужен юридический адрес?

В соответствии с действующим законодательством Украины для ведения хозяйственной деятельности на легальных основаниях, необходимо во время регистрации указать юридический адрес.

Идеально, когда юридический и фактический (или так называемый физический) адреса совпадают. Но не всегда учредители располагают собственным офисом или могут арендовать помещение.

В таком случае нужно искать альтернативные варианты.

Получить детальную юридическую консультацию, помощь в регистрации общества с ограниченной ответственностью, получить юридический адрес https://barrister.ua/uslugi/yuridicheskie-adresa и других субъектов хозяйствования вы можете в компании Barrister.

Юридический адрес: что это?

В нормативно-правовых актах Украины точного определения такого понятия нет. Такой термин можно отнести к числу разговорных. В Налоговом кодексе есть упоминание о налоговом адресе, т. е. месте расположения юридического лица, указанного в Едином государственном реестре.

Какие варианты для регистрации можно использовать:

  • офис (собственный или арендованный);
  • складское помещение;
  • производственный цех;
  • место жительства одного из учредителей или руководителя.

Еще один вариант 1 арендовать сразу адрес. Сегодня такая услуга весьма актуальна и имеет множество преимуществ, в частности, не нужно платить за аренду, заключать договор и нести прочие издержки.

Для чего необходим юридический адрес?

Информация о месте нахождения субъекта хозяйствования нужна не только для того, чтобы зарегистрировать новую компанию. Благодаря таким сведениям клиенты и контрагенты смогут найти офис, руководителя и т.п.

Также юридический адрес необходим для:

  • получения входящей корреспонденции от клиентов, контрагентов;
  • для прохождения проверок контролирующих органов.

Законодатель не обязывает размещать производство и офис в одном и том же месте. Важную роль играет информация, указанная в Едином государственном реестре.

Можно ли изменить место регистрации компании?

Да, такое предусмотрено действующим законодательством и для смены адреса установлена специальная процедура. Внесение любых изменений проходит через государственного регистратора, который обновит информацию в ЕГР.

Такие изменения могут понадобиться в случае:

  • производственной необходимости;
  • расторжения договора аренды офиса или производственных площадей;
  • нарушения требований законодательства относительно юридического и физического адресов компании.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях