Какой электроинструмент нужен дома

Живя в квартире, со временем все равно приходится что то ремонтировать. Не говоря уже о частном доме. На участке всегда работы много, огород, ремонт, хозяйство. И везде нужны инструменты.

Какой электроинструмент нужен дома, рассмотрим ниже.

Для квартиры

Помимо обычного набора инструментов, состоящего из гаечного ключа и отвертки, в квартире могут пригодиться следующие электроинструменты:

  • Дрель или перфоратор, должен быть дом, это один из самых необходимых инструментов. И то и другое предназначено для сверления. Принцип действия у них одинаков. Различия только в рабочих режимах и эффективностью. Перфоратор отлично подойдёт для бетонных, кирпичных и каменных стен. Дрель сверлит дерево, также бетон и кирпич, но с меньшей эффективностью. Этот электроинструмент должен быть в чемоданчике хозяина квартиры. Повесить полку, поменять карниз, сделать отверстие для розетки, это неполный список сфер применения дрели или перфоратора.

Не пропустите: К 100-летию электрической дрели: немного интересного из истории [видео]

  • Шуруповёрт. Ручной инструмент должен облегчить ежедневные задачи в закручивании шурупов. Бесспорно с этим можно справиться и с отверткой, но это дольше и энергозатратно. С шуруповертом быстро можно собрать мебель, поменять дверную ручку и многое другое. Держа одной рукой, шуруповёрт просто использовать. Сократит время работы и сэкономит силы.

С чего начать ремонт балкона и сколько стоит ремонт балкона под ключ?

  • Электрическое точило. Также будет полезно иметь в квартире. Ножи это тот инструмент, который постоянно затупливается. Электрическим точилом, можно быстро, безопасно и лучше наточить ножи или ножницы. Времени на заточку уходит в раза меньше, чем если точить с помощью бруска. Конечно цена бруска ниже, но сил будет оставлено больше. Часто брусок не эффективен, и ножи тупятся ещё быстрее.

Приобрести все это можно в интернет магазине agrus.kiev.ua

Не пропустите: Эксплуатация бензопилы зимой: как уберечь инструмент от быстрого износа

Частный дом

В этот список можно добавить ещё несколько необходимых инструментов, связанных с особенностью проживания в доме. Конечно и электрическое точило, и перфоратор также нужны в хозяйстве, но есть и другие, которые должны быть в арсенале.

  • УШМ. Углошлифовальные машинки обязательно найдут свою нишу применения. Их используют для универсальной обработки металла, камня, бетона. При укладке трубопровода УШМ станет незаменимым помощником. Если вы хотите легко резать трубы, счищать ржавчину, полировать металл, то болгарка идеальное решение. В зависимости от объема работ и специализации применения болгарки, подбирается своя модель. Любая УШМ должна покрывать нужды хозяина.
  • Электро циркулярная пила. Отличный вариант для заготовки дров на зиму или для бани. Также если на участке идёт строительство, пила будет незаменимым помощником.
  • Газонокосилка. Дачный участок или собственный дом подразумевают наличие огорода и территории для отдыха. В зоне отдыха для ухода за газоном необходима газонокосилка. Есть конечно модели работающие от бензина, но плюс электрических вариантов модели, в отсутствие характерного запаха бензина.

Бензиновая газонокосилка: почему именно такая, и что у неё еще должно быть?

Не пропустите: Замены масла в ДВС: какие инструменты нужны и почему без них лучше не рисковать

Как видно, в доме может пригодится больше инструментов, чем в квартире. Но бегать по соседям в поисках шлифмашинки или дрели, занятие долгое и утомительное, поэтому лучше сразу купить все необходимое.

После их приобретения обязательно нужно выделить место под их хранение. В таком случае они прослужат не один год.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях