Оптимальная мышь для LoL: определяемся с задачами

Тем, кто в теме, рассказывать о специфике League of Legends смысла нет. НО, как оказалось, даже из тех, кто точно в теме (не говоря уже о начинающих), не все в должной мере осознают влияние такого девайса, как игровая мышка, на результаты в LoL.

А ведь подобрать хорошую мышку для League of Legends — дело непростое, несмотря на то, что в продаже нынче хватает весьма достойных моделей.

Другое дело, что разлёт цен на игровые мыши просто дичайший. Притом что очень дорогая вовсе не означает, что она подойдет именно вам и именно для LoL.

В этой связи немного полезной инфы касательно того,..

какая мышь для LoL подойдет оптимально

Значит, если покупаем новую, то для начала категорически не лишним будет хотя бы попытаться спрогнозировать, сколько времени мы планируем проводить в игре и насколько активно любим играть.

Если в LoL предполагается заходить просто, чтобы отдохнуть немного, то для комфортной игры вполне хватит и недорогой, но в целом удобной мышки. Ну а когда имеет место быть более чем серьезный подход с перспективой вкладывать в LoL много времени и денег, то  в таком случае однозначно требуется современная игровая модель профессионального уровня. Это, во-первых.

Оптимальная мышь для LoL: определяемся с задачами

Во-вторых, тип датчика. Игровые мыши сегодня выпускаются с оптическими и лазерными датчиками. И здесь снова возникает вопрос о  сочетании задач и персональных предпочтений. Играем немного и сугубо ради фана — подойдет бюджетная «оптика». Нужна реально классная мышь — тогда только лазерная.

Но это еще не всё. Помимо типа датчика значение имеет и разрешение. Мышки уровня Pro оснащаются датчиками с разрешением от 2500 dpi и выше. Идем дальше.

Чувствительность — это в-третьих. League of Legends — игра динамичная, потому мышь должна правильно реагировать на все движения и команды, в том числе и когда играть надо очень быстро и/или когда играешь долго и сам уже явно подустал. Поэтому вне зависимости  уровня в игре и личного скилла мышку можно и нужно дооснастить прочными накладками нескользящими накладками сверху и хорошими глайдами снизу — тефлоновые FeetGlide — самое то. Мышь в таком «обвесе» гораздо четче сидит в руке и при этом легко скользит по коврику без каких-либо помех.

Оптимальная мышь для LoL: определяемся с задачами

В-четвертых, игровой функционал мыши, а именно макросы. Чем больше команд можно загнать в память мышки и чем проще они активируются, тем лучше. В LoL хватает простых, но рутинных действий, которые лучше автоматизировать, так что, мышка с памятью — решение очевидное и полезное. На любом уровне.

И в-пятых, звук! Кликать в League of Legends надо много и часто. И громко лязгающей мышью, пусть даже и дорогой геймерской, нормально не поиграешь. Домашние и/или соседи по комнате не дадут, тиммейтам лишний шум не понравится, да и самому будет неприятно. И к слову, этот момент, то бишь, насколько тихо работает мышь, мало кто учитывает, когда выбирает и тестирует разные модели. А потом — либо терпеть, либо менять…

В общем, как-то так. Если заранее и правильно понимать, как будешь играть, то вопрос выбора мыши можно считать наполовину решенным. Ведь нет смысла тратить много денег на девайс, потенциал которого в LoL никогда не реализуешь на все 100%, равно как и не следует покупать дешевый хлам, который эту игру никак не тянет…

[irp posts=»68126″ name=»Игровая клава: что именно делает её игровой и стоит ли оно того»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях