Ошибка 80029721 у PS3 — рассказываем, как её обойти

Sony, как известно, летом планирует закрыть PS Store для PS3, PSP и PS Vita. И ошибка 80029721, похоже, свидетельствует о том, что публика на эту новость реагирует самым активным образом.

То бишь, владельцы старых консолей массово ринулись качать игрушки про запас. В связи с чем уже неделю друг за дружкой сыпятся самые разные баги и ошибки. Так что, 80029721 — это не единственная неприятность.

К слову, стоит отметить, что PS Store для PS3, PSP и PS Vita хоть и закроют, но уже купленные игрушки (в том числе и те, которые раздавали по подписке PS Plus) из магазина еще можно будет переустанавливать некоторое время (правда, не понятно сколько оно продлиться).

А вот покупать новые — уже никак: для PS3 и PSP с 3 июля, а для PS Vita — с 28 августа. Точнее, их можно будет купить и после закрытия магазина, но только в цифровом виде и только через специальные ваучеры и коды.

Но вернемся к нашей проблеме. Итак,..

что делать, когда PS3 выдает ошибку с кодом 80029721

Саппорт Sony факт наличия проблемы еще подтверждал, потому описанный ниже способ предлагаем считать неофициальным. В общем, если у PS3 возникает ошибка 80029721, то делаем следующее:

  • полностью выключаем консоль;
  • после этого идем на сайт PlayStation и заходим в свой аккаунт;
  • переходим в «Настройки учетной записи» и затем — в раздел «Безопасность«;
  • там активируем функцию «Двухэтапная аутентификация» (кнопка «Изменить«);
  • далее возвращаемся на страницу «Безопасность» в настройках аккаунта на сайте и кликаем «Пароль настройки устройства«;
  • записываем пароль;
  • теперь включаем PS3 и логинимся, но не через пароль PSN, а через только что записанный Пароль настройки устройства (иначе фокус не сработает);
  • и снова выключаем консоль — часа на 2 минимум (а лучше надольше).

По истечению этого времени включаем PS3. Если ошибка 80029721 появилась снова, то просто выключаем консоль, ждем еще, сколько получится, и потом снова повторяем попытку. Должно сработать. Повторимся на всякий, приведенный способ сугубо неофициальный (в Sony его еще не «благословляли»), однако рабочий (проверено). Ну а пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях