Музыкальный контент из VK: на любой вкус и настроение

Так называемого музыкального контента в VK, как известно, просто уйма. Что называется, на любой вкус, цвет и настроение. Поэтому треки оттуда скачивать любят не только отпетые меломаны, но и вообще все, кто знаком с этой соцсетью.

Другое дело, что просто так сходу, притом быстро и качественно качнуть на смартфон или на комп нужную музыкальную композицию по-прежнему умеют не все.

Плюс, администрация, со своей стороны, тоже не сидит, сложа руки, и время от времени такого рода желания и стремления «клиентуры» всячески пресекает.

Но в общем и целом, всё стабильно — музыку из ВК скачать можно, но для этого требуется современный программный инструмент, то бишь, расширение, приложение или сервис.

И очень желательно, во-первых, чтобы прога была из новых и с нормальной поддержкой (т.е. чтобы её разработчики грамотно  и оперативно учитывали все музыкально-технические «новшества» в ВК). А во-вторых, чтобы программка была простой и удобной и чтобы пользоваться ею можно было без лишних заморочек, когда надо и сколько надо.

Разумеется, таких программ хватает, и их достаточно много. НО таких, чтобы простая, надежная и функциональная — гораздо меньше. Тем не менее они тоже есть. Рассказываем о наиболее интересных (на наш взгляд). Итак, по порядку:

VKdj

Инструмент довольно специфический. В том плане, что частенько пугает антивирусы и закидывает на комп еще кучу «попутных» сервисов (разработчикам тоже надо как-то зарабатывать).

Но если качать и ставить его правильно и внимательно, то по факту вполне себе юзабельная прога. С помощью которой можно легко скачивать треки прямо из ВК.

Kiss VK

Это онлайн-сервис. Работает он просто через браузер, хоть с компа, хоть со смартфона (или планшета). Следовательно, ничего отдельно скачивать и устанавливать не нужно, чем, собственно, данное решение и удобно.

Но, чтобы качать музыку с помощью Kiss VK, требуется свой аккаунт, то бишь, сначала надо авторизоваться, притом тоже через ВК. Кроме того, потом надо еще в настройках своей учетки на ВК (раздел «Приватность») открыть доступ к своим аудиозаписям. В остальном же всё стандартно: заходим в акк, выбираем трек из списка и качаем его через Kiss VK.

VKSaver

В отличие от предыдущих двух инструментов VKSaver — это полнофункциональная программа для скачивания и прослушивания музыки из ВК. VKSaver — приложение бесплатное, устанавливается — линк вот www.audiovk.com — очень шустро, и позволяет без проблем скачать любой трек или альбом на комп просто на комп.

Из основных преимуществ этого решения выделять считаем необходимым следующие:

  • работает быстро (на всех версиях Windows, включая древнюю XP, и с самыми популярными браузерами);
  • не требует привязки к учетке ВК и никаких паролей;
  • никакой рекламы;
  • интерфейс простой и понятный;
  • композиции можно загружать с правильными названиями.

Ну вот как-то так вкратце…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях