ТОП 5 самых популярных роутеров с SIM картой в 2021 году

Такое интернет-оборудование, как роутер с сим картой, является очень популярным и выгодным вариантом для работы с сетью мобильного оператора.

Его главное преимущество перед другими моделями — это работа без модема, так как устройство связывается с базовой станцией напрямую.

Да, роутер больше по габаритам, чем модем, но и функционал у него шире, а значит пользователь получает больше возможностей в настройке сети и управлении подключениями.

ТОП 5 лучших роутеров с SIM картой

Из-за своей популярности роутер с сим картой представлен большим количеством моделей и у каждой есть свои особенности. Если же выбирать по производителю, то пользователи часто обращают внимание на таких гигантов рынка телекоммуникации, как ZTE и Huawei. Обе компании имеют огромный опыт в производстве подобного оборудования и известны за счет качества продуктов, их надежности и продуманности.

Также многое зависит от того, как роутер будет использоваться.

Компактные модели отлично подходят для:

  • установки в авто;
  • тех, кто часто путешествует с семьей или компанией;
  • тех, кто часто меняет место жительства и ориентирован на небольшие размеры устройства.

Стационарные роутеры чаще выбирают для установки в:

  • офисах и организациях;
  • на объектах различного назначения (в том в числе складских помещениях);
  • в квартирах, на дачах и в частных домах.

Что касается возможностей такого устройства как роутер в который вставляется сим карта, то главными критериями выбора часто выступают:

  • радиус действия Wi-Fi сети;
  • количество возможных подключений.

Проанализировав спрос на 4G LTE роутеры мы представляем подборку 5-ки лучших среди них.

Стационарный роутер Huawei B535

Подходит для работы на территории Украины и за границей. Ее особенность — это поддержка технологии агрегации каналов, с которой роутер с сим картой и внешней антенной может принимать сигнал от нескольких базовых станций и объединять их скорость, достигая рекордных 300 Мбит/с. Предусмотрены антенные разъемы.

Huawei B535 также может работать с Ethernet по кабелю. С ним будет легко настроить резервный канал и оставаться онлайн при любых обстоятельствах.

ТОП 5 самых популярных роутеров с SIM картой в 2021 году - Huawei B535

Мощная встроенная антенна позволяет роутеру развертывать двухчастотную WiFi сеть (2,4 ГГц и 5 ГГц), к которой сможет подсоединиться любое устройство на скорости от 300 до 867 Мбит/с в зависимости от рабочей частоты. Поддерживает до 64 одновременных подключений. Есть подключение по кабелю в количестве до 4.

Лаконичный корпус органично впишется в любой тип интерьера, а вертикальная установка позволит занять мало места на столе или полке. Его цена около 6595 грн.

Портативный роутер Huawei E5785

Данная компактная модель обеспечит доступ к сети Интернет не только в доме или в офисе, но и в дороге. Оснащен аккумулятором и способен работать автономно до 10 часов.

Huawei E5785 — это лучший роутер с сим картой для тех, кто ищет хорошее сочетание небольших размеров и высокого качества работы. Предусмотрены разъемы для антенны на случай слабого сигнала сети. Относится к двухчастотным. Его Wi-Fi сеть может работать на частотах 2,4 ГГЦ и 5 ГГц. Поддерживает до 16 беспроводных подключений.

ТОП 5 самых популярных роутеров с SIM картой в 2021 году - Huawei E5785

Оснащен небольшим экраном на котором удобно следить за состоянием сети, качеством связи, расходом трафика, зарядом батареи. Можно также выводить меню устройства. Его цена около 3795 грн.

Стационарный роутер Huawei B528

Форм-фактор “башенки” — это не единственное, что привлекает внимание к этой модели. Среди характеристик этого роутера:

  • уверенная работа со всеми национальными операторами, а также с зарубежными;
  • поддержка MIMO технологии позволяет эффективно справляться с плохим по качеству сигналом (при условии подключения MIMO антенны);
  • подключение к WiFi до 64 устройства в радиусе до 100 метров;
  • подключение Ethernet через порт WAN. Этот порт также может быть работать как LAN (можно подсоединить устройство по локальному кабелю);
  • устойчивость к нагрузкам.

ТОП 5 самых популярных роутеров с SIM картой в 2021 году - Huawei B528

Huawei B528 — это стационарный роутер с сим картой 4G, который отлично подходит для офисного пространства. Обеспечивает скорость до 150 Мбит/с и удобен в настройке. Цена около 5195 грн.

Стационарный роутер ZTE MF 283U

Эта модель также дает пользователю выбор: работать только с сетью мобильного оператора, установив карточку SIM, или подключить Ethernet и организовать резервный канал.

Большой радиус действия WiFi (до 100 метров) у ZTE MF 283U делает интересным для тех, кто планирует развернуть локальную сеть на большой территории. Он обеспечивает подключение по беспроводной сети для до 32 пользователей, а по кабелю для до 4.

ТОП 5 самых популярных роутеров с SIM картой в 2021 году - ZTE MF 283U

Стационарные роутеры с сим картой рейтинг которых довольно высок, часто имеют вертикальную конструкцию и эта модель не исключение. Такой подход хорошо экономит место на столе. Также очень удобно отслеживать работу данного устройства по индикаторной строке, расположенной на передней панели.

На задней панели присутствуют антенные разъемы. Меню роутера простое и понятное. Цена около 4295 грн.

Портативный роутер ZTE MF 920

ZTE MF 920 — это хорошая и компактная модель для самых разных задач. Он подходит и для домашнего использования, и для использования в автомобиле, в офисном помещении, на складе и в ангаре.

Данный беспроводной роутер с сим картой 4G оснащен мощным встроенным приемопередатчиком, также имеет антенные разъемы на случай работы в зоне с ослабленным сигналом.

ТОП 5 самых популярных роутеров с SIM картой в 2021 году - ZTE MF 920

Удобный экран на передней панели позволит легко узнать текущий рабочие показатели или воспользоваться небольшим меню.

Поддерживает до 32 подключений в радиусе до 10 метров, обеспечивает стабильность соединения и хорошую быстроту реакции даже под нагрузками. выдерживает до 6 часов работы без подключения к источнику питания за счет встроенной аккумуляторной батареи. Цена около 2495 грн.

Выводы

Новые, не менее интересные модели появляются постоянно. wifi роутер с сим картой рейтинг лучших, основанный на продажах, может меняться, но выбранные нами модели за счет своих сбалансированных характеристик и качественной сборки не потеряют своей актуальности еще долгие годы. Это связано с тем, что для пользователя в первую очередь важны:

  • стабильность соединения;
  • уверенный прием и высокая интернет-скорость;
  • надежность и безотказность в любых ситуациях;
  • удобная и простая настройка.

Что касается функционала, то понятие роутер с сим картой какой лучше у каждого будет своим, так как оно продиктовано конкретными задачами. А вы уже знаете, какой будете выбирать для себя?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях