Как теперь крафтить оружие в Fortnite: типы, ресурсы и рецепты

Новая система крафта, реализованная наконец-то в 16-м сезоне Fortnite как бы и не то, чтобы сложная, но так осваивать её приходится в буквальном смысле на ходу, а точнее на бегу, то понятно не всё и не сразу. Потому сейчас о том, из чего и как крафтить оружие в Fortnite, и как делать это быстрее…

Итак,..

из чего вообще крафтить оружие в Fortnite?

Значит, для начала надо разобраться с новыми ресурсами для крафта в Fortnite, а точнее, с новыми запчастями, из которых можно делать новое оружие, как обычное, так и необычное и доисторическое.

Деталей таких достаточно много, но это не страшно, поскольку все они делятся на две большие группы:

механические детали

Они добываются, соответственно, из машин, любых — обычных, грузовиков, джипов и прочих транспортных средств с мотором. Добываются механически детали самым что ни есть стандартным способом, а именно путем расколачивания или подрыва исходного изделия в хлам. И то, что после этого от него останется, как раз и будут нужные нам для крафта детали.

кости животных

Такие получаются из животных и птицы методом охоты, либо из валяющихся скелетов — методом добычи. Дичь в игре с этого сезона бывают двух видов: безопасная (куры и лягушки) и опасно-агрессивная (кабаны и волки).

Но вне зависимости от этого органы добыть можно только после умерщвления зверька. Разница лишь в том, что из мелких выпадает меньше Костей и Мяса (а из лягушек — еще и Вонючие мешки), а из больших — больше.

Впрочем, есть еще пара важных моментов. Во-первых, в отличие от Мяса Кости и Механические детали хранятся в специальном меню крафта и в Инвентаре место не занимают. А Мясо занимает, притом много места: в один слот умещается только по 4 куска, но от пользы от каждого такого куска — только 15 хп.

А во-вторых, если вдруг надоест фармить Кости, то в игре есть такой персонаж — Рекс. Обретается он в окрестностях Башни и торгует Костями по цене 10 слитков за штуку. И при определенной сноровке можно заранее к нему залететь, затариться Костями и начать крафтить оружие сразу, безо всяких охот.

Собственно, Механические детали и Кости — это и есть все ресурсы, которые требуются для того, чтобы как крафтить оружие в Fortnite. По крайней мере, пока…

Следует отметить, что ресурсы для крафта, а также продвинутое оружие, в том числе и доисторическое попадается и в сундуках, но рандомно. Так что, самый быстрый способ создать конкретный ствол — это настрелять животных или разбить машину, и набрать нужные ресурсы вручную.

Доисторическое оружие против Обычного в Fortnite

Ресурсы для крафта оружия в игре, как вы уже наверняка поняли, не случайно разделены на два типа. Равно как и чертежи для крафта (о них см. ниже). Фишка в том, что из «механики» сделать можно только Обычное оружие, а из костей — только Доисторическое, и оба этих типа в игре реализованы, как радикально разные. Доисторическое — наносит больше дамага за счет точности. А Обычное — оно и есть обычное, то есть, стреляет и дамажит, как обычно. Потому с обычным в бою против соперника, вооруженного Доисторическим, могут быть проблемы…

Вместе с тем, в также действует система система вознаграждения за риск, потому в плане оружия каждый воюет с тем, которое считает лучшим. Ну, или которое успел скрафтить. Потому в Fortnite теперь помимо обычного и доисторического оружия есть еще и Самодельное. Любой такой ствол — это фактически основа для конструктора. Оно тоже и стреляет и дамажит, но изначально рассчитано именно на крафт. Другими словами, из любого самодельного ствола можно скрафтить гораздо более крутой Обычный или Доисторический путем добавления в конструкцию деталей соответствующего типа.

Как крафтить оружие в Fortnite и рецепты

Сразу скажем, что в игре рецептов для крафта оружия много и на момент написания этого поста видели мы точно еще не все, потому представленные ниже списки не являются исчерпывающими.

Как теперь крафтить оружие в Fortnite: типы, ресурсы и рецепты

Что же касается самой процедуры создания нового оружия, то вот она как раз предельно проста: открываем меню крафта, находим ствол-исходник и если все нужные ресурсы есть в наличии, то просто жмем кнопку «Создать» и тут же получаем полностью готовое к применению изделие.

Ну и в завершение — несколько рецептов:

  • Механическое оружие:
    • Пистолет: 1 пистолет + 4 Детали;
    • Лук: 1 Обычный лук + 6 Гранаты;
    • Ударно-волновой лук: 1 Обычный лук + 2 ударно-волновые гранаты.
  • Доисторическое оружие:
    • Доисторический огненный лук: 1 Primal Bow, 1 светлячок или 1 баллончик с газом
    • Доисторический лук-вонючка: 1 Доисторический лук + 3 Рыба-вонючка + 1 Вонючий мешок
    • Охотничья накидка: 1 Мясо + 2 Кости.

Пока так.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях