Ошибка 8018 в Dead by Daylight: откуда и что делать

Ошибка 8018 означает, что Dead by Daylight, новое «асимметричное» детище студии Behavior Interactive, по какой-то причине не в состоянии подключится к серверу. Следовательно, поиграть онлайн тоже не представляется возможным.

О чем, собственно, игра и сообщает:

«Не удалось подключиться к онлайн-службам. Пожалуйста, повторите попытку позже».

… ну или «Cannot connect to online services. Please try again later«.

… и после этого выдает ошибку с кодом 8018. Притом ошибка эта по понятным причинам универсальна для всех версий Dead by Daylight (то бишь, для всех платформ, включая ПК, PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Switch).

Ужас, конечно! И даже, наверное, покруче и «асимметричнее», чем столкнуться в мрачном мире Dead by Daylight лицом к лицу с очередным легендарным убийцей. Пусть звучит и немного пафосно, но проблемка реально неприятная.

Отсюда — вопрос:

что делать, когда в Dead by Daylight возникает ошибка 8018 ?

С учетом всего выше сказанного, первым делом проверяем подключение к интернету (можно перезагрузить роутер — для профилактики), и если со связью всё ОК, то далее:

  • проверяем текущий статус сервера Dead by Daylight[ЛИНК] и заодно официальный твиттер игры на предмет свежих новостей от разработчиков и службы поддержки — @DeadByBHVR
  • аналогичным образом перепроверяем статус сервиса PSN или Xbox Live — на всякий пожарный;
  • перезагружаемся и перезапускаемся — то есть, полностью закрываем игру и затем перезагружаем компьютер или игровую консоль;
  • если комп/консоль подключен к Сети через Wi-Fi, то переподключаем его/её через кабель (временно), и наоборот — если подключен через кабель, пробуем переподключить через Wi-Fi.

Если же ни одна из перечисленных выше мер так и не сработала, и ошибка 8018 по-прежнему не дает нормально играть, то в таком случае, похоже, таки придется немного подождать и попытаться зайти в игру через некоторое время. А в процессе можно еще разок-другой проверить связь и статус сервера. Наверняка проблема где-то там…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях