Если нужно скачать видео с YouTube быстро и сразу: как это делается

В настоящее время YouTube является самым востребованным онлайн-сервисом видеохостинга и вместе с тем третьим по популярности сайтом в мире.

Но, как мы все хорошо знаем, если «залить» на YouTube можно совершенно бесплатно любой видеосюжет (при условии, что его содержание не нарушает правила сервиса, конечно), то возможность скачать нужный ролик точно так же быстро и просто в общедоступной версии YouTube не предусмотрена.

Для этого нужны специальные программные инструменты либо же удобный и надежный онлайн-сервис.

Считается, что приложения лучше подходят, когда контент скачивать планируется в больших объемах и регулярно, а онлайн-сервис — оптимальное решение на случай, когда один или несколько роликов или треков надо скачать быстро, прямо на смартфон или комп и без возни с поиском и установкой еще каких-то программ.

Сервис FastFrom, к примеру, позволяет оперативно и бесплатно скачать видео с ютуба в формате MP4 и с разрешением 360p (SQ), 720p (HD) и 1080p (Full HD) со звуком или без просто через любой браузер и буквально парой кликов или тапов по экрану. Сервис простой и понятный, благодаря чему является одним из самых удобных (если не самым) онлайн-загрузчиков YouTube в Сети.

Как скачать видео с YouTube с помощью FastFrom?

Повторимся, устроен FastFrom предельно просто. Загрузка любого ролика с ютуба на комп, смартфон или планшет через этот онлайн-загрузчик выполняется в три действия:

#1 — копируем URL-адрес видео

А для этого:

  • находим и открываем нужный ролик на YouTube или на любом другом сайте, где он опубликован;
  • если смотрим с компа, то кликаем правой кнопкой мыши прямо по ролику и в меню выбираем «Копировать URL видео«,
  • или в меню жмем кнопку «YouTube» и затем просто копируем адрес видео в адресной строке браузера.

#2 -вставляем адрес видео в поле «Скачать» на FastFrom

То бишь, переходим/возвращаемся на сайт FastFrom, вставляем ссылку в поле на самом видно месте страницы.

Если нужно скачать видео с YouTube быстро и сразу: как это делается

#3 — жмем кнопку «Скачать»

Либо сразу же, либо сначала выбираем разрешение видео (выпадающее меню «Выберите формат» чуть ниже) и затем жмем «Скачать». В зависимости от настроек браузера он или автоматом запросит указать место для сохранения видео, или сохранит его в указанную ранее папку (по умолчанию — в папку «Загрузки«).

На всякий случай напомним, что если ролик через FastFrom вы уже скачали, но непонятно, куда он был сохранен, то надо открыть историю загрузок браузера (в браузере Chrome — Ctrl+J) и перепроверить адрес папки для загрузки видео.

В каком формате скачивать видео с YouTube?

С учетом того, что самым популярным и универсальным форматом сегодня является MP4, то FastFrom загружает ролики именно в этом формате. MP4, напомним, видео сжимает достаточно сильно, но без видимого ущерба качеству картинки. И так как файлы в MP4 получаются сравнительно небольшими, то и для воспроизведения их в нормальном качестве на компьютерах или мобильных устройствах хватает штатных видеокодеков.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях