Современный коворкинг-офис: для кого он и в чем его выгода

Для современных специалистов-фрилансеров и молодых предпринимателей, которым уже неудобно работать дома и вместе с тем не хочется (или нет возможности) тратиться на отдельный офис, так называемый «коворкинг» сегодня стал едва ли не оптимальным решением.

Более того, такой вариант — это не только возможность полноценно работать и зарабатывать в комфортных условиях и без ненужных затрат.

Как отмечают эксперты компании ITEAHub, которая специализируется, в том числе и на услугах коворкинга — Харьков коворкинг — для большинства фрилансеров данное решение имеет еще целый ряд чрезвычайно важных преимуществ. А именно:

Стимул выбраться на люди

Работа в коворкинге сама по себе мотивирует специалиста «отлипнуть от дивана» и выйти из дома, помогая таким образом выйти на новый уровень общения, налаживать контакты с новыми знакомыми и работать с большим вдохновением.

Кроме того, работа в условиях офиса еще и дисциплинирует — раз уж выходишь из дома, то надо учиться получать от рабочих часов больше и меньше отвлекаться на второстепенные и ненужные дела.

Взаимодействие с коллегами

Работа в коворкинге — это также возможность непосредственно контактировать с другими специалистам и людьми других профессий, привлекать их к участию в своих проектах или просто обращаться за помощью в решении самых разнообразных рабочих вопросов и задач. Плюс к этому, в большом офисе интересная информация тоже распространяется значительно быстрее, а это еще одна особенность коворкинга, которая при правильном подходе к делу тоже дает свои выгоды.

Современный коворкинг-офис: для кого он и в чем его выгода

Профессиональный подход

… в сравнении с так называемым «домашним офисом», прежде всего. Пусть фирма еще и совсем молодая и в ней работают всего несколько сотрудников, но все равно это молодой коллектив. А нормальное рабочее место в коворкинг-офисе не только помогает специалисту психологически перестроиться с домашнего на рабочий режим, но и вселяет уверенность в том, что новый работодатель грамотно и профессионально подходит к вопросу организации бизнеса и ценит своих сотрудников.

И что также важно, коворкинги сегодня — это уже неотъемлемый элемент имиджа современного успешного стартапа. Следовательно, работая в таком офисе, молодой сотрудник как бы вливается в новое, уникально сообщество активных и предприимчивых коллег, в котором можно и нужно развиваться и стремиться к новым вершинам карьеры.

Современный коворкинг-офис: для кого он и в чем его выгода

Всё включено!

Деловая атмосфера современного коворкинг-офиса позволяет всецело сосредоточиться на работе и работать с полной отдачей. Коворкинг в хорошем месте экономит время и средства — в офисе предусмотрена вся необходимая для нормальной работы инфраструктура (от мощной сети Wi-Fi и офисной мебели до МФУ и кофемашины), а также, как правило, отлично оснащенный коференц-зал, удобные комнаты для переговоров и онлайн-конференций. И даже парковка тоже может быть.

В общем, когда есть твердое желание поработать на себя, а не на дядю, но «домашний уют» уже явно мешает и/или не дает развивать бизнес дальше, когда работать в одиночестве получается гораздо хуже, чем в коллективе, когда бюджет на отдельный офис не предусмотрен или он просто не нужен, значит, коворкинг — это именно то, что нужно. Ну или как минимум стоит попробовать…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях