Если в MIUI 12 пропадают значки приложений с рабочего стола

Проблема имеет следующий вид: у Xiaomi c MIUI 12 (глобальной) после каждой перезагрузки и каждой зарядки с Рабочего стола попросту пропадают значки приложений, которые были установлены пользователем.

Разумеется, перспектива каждый раз заново настраивать рабочий стол Xiaomi и по-новой расставлять иконки «немного» напрягает. Плюс, вообще непонятно откуда такая напасть, и почему значки вот так враз слетают…

Какие значки? Да именно что значки тех приложений, которые не системные, то бишь как раз тех, которыми чаще всего и пользуешься: YouTube, fb и Instagram, мессенджеры, мобильный Zoom и пр.

И что характерно, сами приложения никуда не деваются, но стоит только оставить смартфон на зарядке, перезагрузить или отключить его, как сразу на рабочем столе остаются только значки встроенных прог. В общем,..

что делать, если в MIUI 12 пропадают значки приложений

Значит, судя по всему причиной данной проблемки является какой-то баг нового Меню приложений MIUI 12. Ну, по крайней мере, есть такое мнение. Поэтому, чтобы неприятность устранить и сделать так, чтобы значки больше не слетали, делаем следующее:

  • идем в «Настройки» Xiaomi и открываем раздел «Рабочий стол«;
  • на экране настроек «Рабочий стол» тапаем «Рабочий стол…«;
  • на следующем экране из двух стандартных вариантов темы рабочего стола MIUI 12 выбираем «Классический«.

Собственно, на этом всё. Теперь от зарядки или после перезагрузки смартфона значки с рабочего стола пропадать больше не должны и даже будет сохраняться полный их порядок (ну или просто тот порядок, в котором вы их предпочли оставить).

Описанное решение, само собой, является сугубо временным. Будем надеяться, что со следующим апдейтом саппорт Xiaomi баг вычислит и пофиксит. Так что, надо только этого самого апдейта дождаться и не переключать пока тему рабочего стола смартфона на вариант с «Меню приложений«. Но, думаем, это и так понятно…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях