Курс графического дизайна: никогда не поздно начать и продолжить

В настоящее время успешная карьера в области графического дизайна больше не являются исключительной прерогативой профессиональных художников и дизайнеров.

Более того, определенный уровень компетенции в этой области крайне желателен также для людей, которые начинают собственный бизнес, занимаются рекламой и маркетингом, работают с онлайн-контентом и пр.

С другой стороны даже базовые навыки в графическом дизайне невозможны без грамотного обучения, опыта и живой практики.

Не пропустите: Самое время учиться: IT-рынок требует от специалиста новых компетенций

Правда, если раньше начинающему дизайнеру (равно как и представителям смежных специальностей) приходилось тратить очень много времени и усилий на изучение основ профессии, а также на развитие полученных навыков и обретение должного опыта работы, то сегодня эти и целый ряд других задач эффективно решаются в рамках специализированных курсов, как в «реале», так и в онлайн-режиме.

В чем смысл изучения графического дизайна на курсах?

Считается, что дизайн, как и любой другой вид художественного творчества — это во много работа индивидуальная. С этим трудно не согласиться, но, как показывает практика, именно на этапе обучения глубина и качество усвоения знаний определяются уровнем взаимодействия между учеником и преподавателем.

При этом и программа профессионального курса также изначально наиболее более полно адаптируется к актуальным и перспективным запросам отрасли, то есть, к запросам потенциального работодателя будущего специалиста, это во-первых.

Курс графического дизайна: никогда не поздно начать и продолжить

А во-вторых, курсы графического дизайна чаще всего преподают специалисты, которые активно работают со своими клиентами.

Потому очень часто сами слушатели тоже получают уникальную возможность поучаствовать в реальных проектах уже на этапе обучения — вот пример киевской образовательной платформы ITEA https://itea.ua/courses-itea/product-design/ — что тоже очень способствует формированию правильного понимания специфики работы в профессии.

Плюс к этому, занятия в рамках курсов проводится по заранее согласованному расписанию, для начинающих и для продвинутых слушателей предусмотрены различные уровни обучения, а также гибкая система скидок и квалифицированная консультация специалистов во всем, что касается дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.

Какой курс графического дизайна выбрать?

Правильный ответ на этот вопрос напрямую зависит от намеченных целей. Кто-то просто увлекается фотографией, публикует свои работы в соцсетях и решает наконец-то освоить Photoshop, чтобы начать работать более уверенно и «по-современному».

А для кого-то это всё — уже давно пройденный этап, человек работает с графикой профессионально и намеревается развиваться дальше.

Возможно, даже с перспективой занять более высокую должность в соответствующем отделе дизайн-студии, крупного рекламного агентства или маркетингового отдела, в ведении которого — лучшие визуальные шедевры бренда.

Курс графического дизайна: никогда не поздно начать и продолжить

Поэтому на ITEA предлагаются как оптимальные образовательные курсы в области графического дизайна — https://itea.ua/courses-itea/product-design/graphic-design/ — которые разработаны для новичков и дизайнеров-самоучек, так и современные комплексные программы повышения квалификации для профильных специалистов.

Дизайнером может стать каждый?

Как мы уже сказали, знания в области компьютерной графики сегодня помогают строить успешную карьеру, не только в области собственно дизайна, но и в других, самых разных отраслях: в маркетинге, в образовании и даже в медицине.

Мы живем в эпоху цифровых технологий, а компьютерная графика — это самый что ни есть неотъемлемый их элемент.

Можно ли стать настоящим графическим дизайнером после первых же курсов? Не исключено. Но надо также понимать, что человек, работа, которого состоит в том, чтобы рисовать, создавать анимацию, 3D-проекты и т.д, помимо умения грамотно использовать профессиональные графические программы, также должны обладать некоторыми художественными способностями и, самое главное, уметь и хотеть их реализовать.

Компьютерная графика — очень широкое понятие, и необязательно становится великим дизайнером вообще, можно стать самым лучшим мастером по разработке логотипов или баннерной рекламы, востребованным веб-дизайнером, авторитетным экспертом в вопросах UI Design и UX Design и т.д. Но путь к вершинам карьеры в любом случае начинается с первого планшета, первого рисунка в Photoshop и базовых курсов.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях