Натяжной потолок в гостиной: как найти оптимальный вариант

Говорят, что гостиная  — это душа дома. Ведь именно эта комната предназначена для уютных домашних посиделок, веселых вечеринок с друзьями, а также спокойных бесед за чашкой чая.

Поэтому владельцы жилища зачастую прикладывают весьма значительные усилия, чтобы как можно лучше обустроить свою гостиную. Притом так, чтобы комната была не только максимально комфортной, но и вид имела оригинальный и отражала вкусы и предпочтения самих хозяев.

В настоящее время одним из наиболее простых, недорогих и практичных элементов декора гостиных являются натяжные потолки.

Элемент этот при условии грамотного его применения действительно способен не только украсить любую гостиную, но и помогает создать в помещении приятную домашнюю атмосферу гармонии и уюта.

Современные варианты натяжных потолков для гостиных

Для гостиной дома такое решение имеет целый ряд очевидных преимуществ:

  • качественные натяжные потолки служат 10-20 лет, сохраняя при этом свой привлекательный внешний вид;
  • в сочетании с системами освещения натяжной потолок позволяет разделить комнаты на зоны, что особенно актуально в больших квартирах-студиях;
  • красиво подсвеченные карнизы в сочетании с натяжными потолками дают возможность мгновенно изменить визуальный облик гостиной и превратить её, скажем, в домашний кинотеатр.

Но, разумеется, как элемент высокотехнологичный современный натяжной потолок требует должного к себе отношения, как на этапе разработки дизайна помещения, так и на этапе непосредственной его реализации.

Натяжной потолок в гостиной: как найти оптимальный вариант

Так, дизайн натяжного потолка рекомендуется «привязывать» к размерам гостиной, а точнее, учитывать её высоту и форму. В комнате с невысокими стенами наиболее уместны одноуровневые решения, в старых домах или в новостройках с высокими потолками можно выбрать двух- или даже трехуровневые конструкции.

А если гостиная имеет форму отличную от правильного квадрата или прямоугольника, то с помощью натяжных потолков можно как скрыть, так и подчеркнуть особенности её геометрии.

Как найти оптимальный вариант потолка для гостиной?

Если опыта в этом деле еще нет, то, конечно же, лучше привлечь к поиску наиболее подходящих вариантов квалифицированного дизайнера. Специалисты сайта PotolkOff всегда готовы помочь как советом, так и конкретными идеями и проектами, которые идеально подойдут именно для Вашей гостиной.

В целом же, на этапе поиска вариантов натяжного потолка для любого помещения следует учитывать следующие характеристики этого элемента декора:

  • цвет — в гостиной потолок может быть выполнен в любом цвете, однако он должен соответствовать общей концепции дизайна комнаты;
  • фактура — сегодня большой популярность пользуются глянцевые, матовые и тканевые натяжные потолки для гостиных: глянцевые лучше подходят для темных помещений, а матовые и тканевые разновидности отлично смотрятся в просторных, хорошо освещенных комнатах;
  • ширина — натяжной потолок можно сделать со швами и или без, но это зависит от ширины комнаты;
  • сложность — одноуровневый натяжной потолок — решение самое простое и недорогое, монтируется оно быстро и выглядит эстетично. Но если хочется (и есть возможность) установить более сложный многоуровневый потолок, то с этим тоже никаких проблем — PotolkOff выполнит все работы «под ключ».

Ну и в завершение напомним, что монтаж натяжных потолков может производиться несколькими способами: с креплением непосредственно к потолку в гостиной, со специально изготовленным каркасом, на стены или на профиль. Подробнее — на сайте PotolkOff.kiev.ua.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях