Как поставить свой рингтон на Андроид: обрезка мелодии и установка

Сделайте рингтон из любимой песни и установите на ваш смартфон менее, чем за 5 минут! Вам не придется изучать сложные аудиоредакторы, вроде Adobe Audition или Sound Forge – оставим профессиональные инструменты специалистам.

Все способы поставить мелодию на звонок на Андроиде представлены на сайте https://audiomaster.su/kak-sozdat-rington-dlya-android.php.

Ниже мы рассмотрим самый простой и удобный!

Как сделать рингтон

В большинстве случаев нецелесообразно устанавливать в качестве мелодии звонка целую композицию. Обычно рингтон делают из части трека.

Композицию обрезают, используя инструменты аудиоредактора, сохраняют в определенном формате, копируют в память смартфона и устанавливают как мелодию звонка, используя функционал операционной системы Android. Самое «сложное» из вышеперечисленных манипуляций – обрезка нужной части трека.

Вам потребуется специальная программа для записи и обработки звука. Рассмотрим, как сделать рингтон из музыкальной композиции на примере АудиоМАСТЕР – альтернативы профессиональному софту, которая имеет простой и понятный интерфейс.

Как поставить свой рингтон на Андроиде: обрезка мелодии и установка

Конечно, вы можете углубиться в дебри профессионального аудиомонтажа, изучить Adobe Audition или другой аудиоредактор аналогичного уровня, но зачем тратить уйму времени, когда нужно всего лишь сделать рингтон? Иногда лучше воспользоваться простым решением, и в таких ситуациях АудиоМАСТЕР вне конкуренции!

Инструкция к АудиоМАСТЕР

Скачайте программу и установите. Добавьте файл, нажав соответствующую кнопку в стартовом окне. Через пару секунду загруженный трек будет отображен в виде осциллограммы (звуковой волны).

Выделите необходимый участок трека, используя левую кнопку мыши. Прослушайте выбранную часть композиции – убедитесь, что это именно та ее часть, которая станет рингтоном. Кликните по выделенному участку трека правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню «Сохранить выделенное».

Как поставить свой рингтон на Андроиде: обрезка мелодии и установка

Выберите формат файла, нажав одну из кнопок в верхнем ряду, например, MP3. Вы можете изменить тип битрейта, частоту дискредитации и другие параметры. По умолчанию устанавливаются оптимальные для выбранного формата, то есть, их можно оставить без изменений.

Как поставить свой рингтон на Андроиде: обрезка мелодии и установка

Загрузите сохраненный файл в память устройства любым способом, например через Блютус или USB-провод. Теперь в настройках вызовов можно выбрать созданный трек – рингтон легко найти по названию. Неважно, в какой папке находится запись, композиция все равно будет отображаться в перечне доступных. Интерфейсы в различных версиях Android отличаются, однако вы все равно без особого труда сможете найти соответствующую опцию и установить файл, созданный в АудиоМАСТЕРЕ, в качестве мелодии вызова.

Обрезка трека в других аудиоредакторах выполняется по аналогичной схеме – это очень простая операция. Конечно, разобраться в них порой намного сложнее из-за громоздкого интерфейса и множества различных функций.

Кроме того, профессиональный софт требователен к системным ресурсам компьютера и распространяется на коммерческой основе – бесплатные версии, если таковые и предусмотрены, работают в течение ограниченного периода или предоставляют в распоряжение пользователя урезанный функционал.

Сколько времени занимает создание рингтона?

Обычно не более 5 минут. Опытные пользователи, которым ранее приходилось работать в аудиоредакторах, справятся с этой задачей за 1-2 минуты. Создать рингтон намного проще, чем кажется, особенно, если под рукой есть бесплатная программа с простым интерфейсом, в котором с легкостью разберется даже новичок.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях