Замок входной двери: когда его точно пора заменить

Современный и, самое главное, надежный и качественный замок на входной двери обеспечивает безопасность и защищает жильё (или рабочее помещение) от злоумышленников и прочих незваных гостей.

Но, как известно, логика обстоятельств сильнее логики намерений. В том плане, что случаются, к сожалению, такие ситуации, когда даже самый лучший замок приходится менять.

Притом в срочном порядке. Что за ситуации такие?

Не пропустите: Что делать, если не закрываются входные двери

Ну, сильно сгущать краски мы не будет. Но вот для примера — четыре самые что ни есть житейские «истории», когда с заменой замка входной двери затягивать категорические не стоит.

Итак:

Аренда квартиры/дома

В настоящее время хозяева помещений, как правило, «автоматически» меняют замки на входных (и не только) дверях после выезда предыдущего квартиранта и перед заселением следующего.

Благо, установка дверных замков — это работа, которую сегодня специалисты производят быстро и недорого.

Новые жильцы тоже не заинтересованы в каких-то излишних опасениях, потому нередко пункт об обязательной замене замка даже отдельно прописывается в договоре аренды. Разумеется, речь, первую очередь — о замке или замках на входной двери.

Что делать, если не закрываются входные двери

Покупка новой квартиры или дма

К примеру, когда она покупается на «вторичке», то замену замка (часто вместе с дверью) новые хозяева тоже производят сразу же по факту оформления всех документов, чем собственно традиционно и утверждается их право собственности на помещение.

Шаг логичный и понятный. Ведь кто знает, сколько народу ранее жило в этой квартире, и у кого еще остались ключи от входной двери. А безопасности в наше время много не бывает…

Не пропустите: О функционале беспроводных систем сигнализации для дома на примере Ajax

Кража или потеря ключей

Даже когда кто-то из жильцов просто потерял ключи, то лучше не рисковать, а сразу заменить замки. И уж тем более, когда ключи были украдены.

Ну если украли не только ключи, а, скажем, рюкзак или сумку, в которых помимо всего прочего остались и документы с данными о месте жительства, то медлить категорически не рекомендуется.

Вплоть до того, что стоит сразу же вызвать мастера и поставить новые замки в экстренном порядке. К слову, когда после потери или кражи ключе в квартиру зайти не представляется возможным и требуется вскрытие замков, то без мастера в таком случае точно никак не обойтись.

Именно поэтому, предусмотрительные граждане всегда держат в смартфоне контакты компании, специалисты которой оперативно помогут решить любые вопросы с любыми замками.

Если надо заполировать царапину на экране: мифы и реальность

Повреждение замка

Для того, чтобы дверной замок выполнял все свои функции, он, прежде всего, должен работать исправно. Поэтому, когда замок старый или изношенный, он начинает заедать и клинить, его сложно открыть или закрыть, замочная скважина чем-то забита и т.д., то, чтобы проблему не усугублять, такой замок лучше заменить.

Но, само собой, тоже не лишним будет проконсультироваться предварительно со специалистом, который точно определит, что и как надо сделать.

Опытный же мастер, со своей стороны, в таких ситуациях всегда посоветует своим клиентам правильное решение, как с точки зрения надежности, так и по бюджету…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях