Ошибка Drop was not claimed — что делать, когда не получается забрать дроп

Давеча наконец-то случилось понаблюдать пресловутое «Error occurred Drop was not claimed». То бишь вместо «дропа» возникает такая вот неприятная ошибка. 

И в этой статье вкратце о том, как с нею бороться и как получить причитающиеся награды.

Итак, напомним, Twitch Drops, или по-простому дропы — это всякие игровые «плюшки», которые сервис раздает своим зрителя за просмотры определенных стримов на Twitch.

Не пропустите: Twitch-дропы в No Man’s Sky: как получить и как забрать

В качестве дропов геймер может получить так называемый «ранний доступ» к игре, эксклюзивные игровые предметы и всякое-прочее интересное и даже полезное.

Таким образом Twitch совместно с разработчиками игр как бы вознаграждают зрителей и игроков за интерес к игровым мероприятиям и потраченное время (и мотивируют … тратить его и дальше).

И всё бы ничего, но время от времени в системе выдачи дропов случатся разные накладки технического плана. И упомянутая ошибка «Drop was not claimed» — как раз одна из таких.

Ошибка Drop was not claimed - что делать, если не получается забрать дроп

В общем,…

что делать, когда выскакивает Drop was not claimed и не получается забрать дроп

Значит, в таком случае делаем следующее:

  • просто перезаходим в Twitch — то бишь, выходим из аккаунта и потом заходим по-новой (бывает и так, что Twitch сбоит, но часто последствия такого сбоя можно устранить просто переподключением к серверу);
  • проверяем подключение соответствующих учетных записей — в особенности, когда не получается забрать какой-то конкретный игровой предмет для конкретной игры;
  • проверяем условия получения самого дропа — часто предметы выдаются только новым пользователям (начисляется на новую учетную запись);
  • заглядываем в Twitter службы поддержки Twitch-а (вот ССЫЛКА) на предмет свежей инфы, к примеру, о текущем статусе сервера, каких-либо проблемах и перспективах их устранения;
  • мониторим также чат в стриме — если ошибка случилась еще у кого-то, то публика обязательно этот вопрос поднимет и, возможно, кто-то даже расскажет, что и как надо делать, чтобы проблемку обойти.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях