О современных фонтанах: их виды и особенности

Садовые фонтаны в загородных домовладениях могут устанавливаться в разных местах. Очень часто они размещаются во въездной группе, чтобы придать входу дополнительную парадность.

Расположить такую конструкцию можно в спокойном месте, предназначенном для уединения.

По адресу https://stroy-bassein.com.ua/stroitelstvo-fontanov/ можно ознакомиться с различными вариантами для установки как на открытом участке, так и вдали от нескромных взглядов.

Но сегодня, как правило, фонтан представляется одним из центральных элементов ландшафтной композиции и располагается в обрамлении брусчатой дорожки или непосредственно у основного здания.

Будучи очень ярким компонентом ландшафта, это сооружение притягивает все внимание и выстраивает всю остальную композицию.

Рядом с фонтаном можно отдохнуть от шума и суеты большого города, окунуться в расслабляющее журчание водяных ручейков, насладиться красотой и элегантностью настоящего дизайнерского изделия. Кроме эстетического удовольствия водные инсталляции делают воздух не таким сухим и более свежим, успокаивают нежным шепотом воды.

О современных фонтанах: их виды и особенности

Конструкции закрытого цикла

Обустройство фонтана на загородном участке не является слишком дорогим удовольствием и не требует выполнения сложных работ. Достаточно доверить работу специалистам и наслаждаться полученным результатом.

Устройства закрытого цикла очень просты в обслуживании и работе. Под фонтаном находится емкость, из которой насос подает воду по трубе. Вода художественно стекает по поверхности фонтана и снова возвращается в емкость.

О современных фонтанах: их виды и особенности

Подключать воду к системе водоснабжения не требуется. Достаточно восполнять ее запасы по мере испарения. Существуют модели без отдельного бака. Емкостью для воды в них служат декоративные элементы самого фонтана. Установить подобную конструкцию можно как на участке, так и внутри помещения. Для начала работы достаточно включить насос в розетку.

Главные элементы конструкции фонтанов Stroy-Bassein

Оборудовать у себя в саду красивые водные конструкции несложно. В состав каждого фонтана входят:

  1. Насос (помпа) для подачи воды.
  2. Емкость для воды. Она может располагаться в земле или на ней, но обязательно декорируется.
  3. Декоративная часть самого фонтана (чаша, скульптура).
  4. Подсветка, подставки, насадки. Дополнительные и необязательные элементы инсталляции.

Существуют более сложные композиции, состоящие из каскада чаш или нескольких скульптур. Они сложнее в обустройстве и отличаются большими габаритами.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях