Подъем стекол и хрупких предметов: как организовать грамотно

Подъем стекол – самая необычная, опасная и интересная услуга грузчика, требующая умения, профессионализма и аккуратности. Стекло или изделия из стекла очень дорогие, но тяжелые и хрупкие,..

…поэтому неосторожность и не аккуратность может привести к непоправимым последствиям. Услуга подъем стекла киев выполняется квалифицированными экспертами.

Какие приспособления используют грузчики для подъема стекол

Любая работа со стеклом требует особой внимательности и специального расчета. Для безопасного поднятия на этаж опытные грузчики пользуются:

  • присосками;
  • такелажными тросами;
  • прорезиненными перчатками.

Также следует учитывать, что каждый подъем стекла имеет свою специфику, поэтому нередко грузчикам приходится проявлять фантазию и смекалку. О ценах этой услуги говорить трудно, так как будет учитываться этаж доставки, количество, объем, и другие факторы.

Своя специфика

Транспортировка стекол – дело не легкое и требующее особой аккуратности. Переносить его необходимо только в вертикальном положении, в противном случае оно просто лопнет.

При вертикально-продольном положении, стекло ранит незащищенные руки. Для того, чтобы избежать подобного, грузчики используют специальные присоски, которые крепятся к стеклу вакуумом. Одна присоска может удерживать вес до 100 килограмм, поэтому используя их перемещение стекла значительно упрощается.

Минус таких присосок состоит в том, что:

  • нельзя быть уверенным, что присоска не отлепиться в самый неподходящий момент;
  • присоски нельзя прикреплять к стеклу покрытому производственной пленкой;
  • присоска – достаточно габаритное приспособление и постоянно возить их с собой не всегда целесообразно.

Многие грузчики предпочитают использовать вместо присосок, специальные прорезиненные перчатки для переноски стекол. Данный способ считается самым надежным, так как обеспечивает ручной хват.

Третий способ используется в качестве подстраховки. Такелажные ремни одеваются на тело человека в виде портфеля и соединяют двух грузчиков. Если работник устает нести груз он может немного передохнут. Так же такелажные ремни страхуют от падения, если стекло необходимо опустить очень низко.

Учитывая приведенные выше факторы, становится понятно, почему для транспортировки стекла, необходимо всегда нанимать квалифицированных грузчиков. Все дополнительные вопросы по погрузочным и разгрузочным работам можно обсудить с менеджерами.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях