Играем на киберспорте: с чего начать — советует LootBet

Есть вполне обоснованное мнение, что в плане ставок современный киберспорт — это одна из самых труднопредсказуемых категорий со своей уникальной спецификой. Где реальность такова, что даже худшая команда турнире вполне может чемпионом лиги.

Итак, что нужно знать для того, чтобы делать успешные ставки на киберспортивные матчи?

Будет очень непросто!

Да, несмотря на термины киберспорт практически не имеет отношения к традиционным видам спорта. Поэтому и ставки здесь предполагают совершенно иной, более вдумчивый, более аналитический подход к прогнозированию.

На первом, начальном этапе (т.е. до того, как сделать ставку) в обязательном порядке необходимо правильно выбрать киберспортивную дисциплину и тип события, на результатах которого мы планируем играть и выигрывать.

Плюс к этому, хотя бы на минимальном уровне (путем обычного просмотра последних турниров и отдельных игр) надо разобраться с основными актуальными «раскладами» в выбранной игре.

Параллельно мониторим предложения букмекеров (БК), которые специализируются на киберспортивной тематике, в том числе и на предмет получения информации о бонусах и рекламных акциях. К примеру, здесь — https://interbuk.ru/bk/obzor-bk-loot-bet/ — читаем подробный обзор на популярную БК Loot.Bet, для начала.

Далее выбираем «свою» команду и внимательно следим за её успехами (и неудачами), а также за результатами игр её соперников. Вести свою статистику (самому записывать количество побед, количество поражений, ошибок, которые делают отдельные игроки), равно как и изучать комментарии и прогнозы профильных аналитиков будет категорически не лишним. Таким образом, мы учимся просчитывать, в каких конкретно играх у нашего фаворита больше шансов на победу, а когда лучше сделать ставку на команду-оппонента.

И чтобы скучно не было интересуемся также статистикой популярности игры, в которой участвует «наша» команда. Многие беттеры, даже из числа опытных, этот параметр игнорируют, а зря. Дело в том, что рано или поздно как бы вырисовывается игра, которую команда по всем прогнозам должна железно выиграть, следовательно, и деньги ставятся соответствующие. А потом внезапно оказывается, что именно в этой игре команда решила «не напрягаться».

К слову, именно поэтому опытные игроки стараются не ставить всё и сразу на одно событие, а делят деньги на более мелкие, но разноплановые ставки. Для минимизации убытков и оптимизации настроения, так сказать…

Играем на киберспорте: с чего начать

Где брать информацию о ставках на киберспорт?

Источников в Сети много: форумы на сайтах популярных БК, страницы в соцсетях, обзоры и гайды (см. ссылку выше). Главное, не забывать, что как раз по природе своей ставки на киберспорт от обычных мало чем отличаются. В том смысле, что не стоит питать излишних иллюзий относительно расчудесных побед и перспектив больших выигрышей.

Если есть твердое намерение выигрывать регулярно, то надо учиться. Учиться много и знать много, просто чтобы быть постоянно в теме и в курсе событий. А они меняются просто с головокружительной скоростью. НО ведь в этом-то и вся красота мира киберспорта, не так ли?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях