Запуск коммерческого пилотируемого Crew-1 к МКС [видео]

В ночь на 16 ноября  (3:27 по московскому времени) SpaceX и NASA запускает пилотируемый корабль Crew Dragon (C207 Resilience) с четыремя астронавтами миссии USCV-1 (US Crew Vehicle-​1 или же просто Crew-1).  

Это будет первый эксплуатационный полет по смене экипажа МКС и второй пилотируемый полет американского частного многоразового космического корабля Crew Dragon компании SpaceX в рамках программы NASA Commercial Crew Program.

Согласно программе, астронавты проведут 6 месяцев на орбите.

Crew-1 — одна из шести запланированных миссий SpaceX по смене экипажа МКС в рамках действующего контракта c NASA и ее программы Commercial Crew Program, направленной на поддержку коммерческих компаний, занимающейся разработкой космического транспорта.

Состав экипажа Crew-1 был объявлен еще в июле — на МКС отправятся три астронавта NASA (Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер) и астронавт JAXA (Соити Ногучи). Они присоединятся к экспедиции МКС-64.

Одно из важных отличий Crew Dragon заключается в том, что все этапы его стыковки со станцией автоматизированы. Процедура автоматической стыковки с использованием международного стыковочного адаптера IDA, спроектированного для частных космических кораблей, была впервые опробована во время беспилотного полета Crew Dragon в прошлом году.

Кроме того, ранее SpaceX выпустила браузерный симулятор стыковки пилотируемого Crew Dragon с МКС, чтобы предоставить возможность всем желающим попробовать пристыковать корабль к шлюзу станции. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях