Современные технологии: преимущества облачных решений для хостинга

С точки зрения современной компании, использование хостинговых услуг на основе облачной инфраструктуры является наиболее разумным и экономичным решением, хотя многие предприятия до сих пор не полностью осведомлены об этом.

Принимая решение, какой выбрать хостинг для сайта или сервиса, стоит рассмотреть преимущества разных решений.

В этом материале кратко обрисованы основные (в основном технологические) причины, по которым стоит выбрать облачный хостинг.

Не пропустите: Расположение выделенного сервера: основные критерии выбора локации

Технологии безопасности

Не нужно никого убеждать, что безопасность — практически во всех сферах жизни — является самым важным приоритетом. Но так же, как это относится к вождению или путешествию, это имеет решающее значение для процветающего бизнеса.

Облачный хостинг — это технология, оснащенная рядом функций безопасности, связанных не только с нежелательным доступом третьих лиц, но и с проблемами, связанными с отказом.

В случае с традиционным хостингом отказ сервера может закончиться тем, что компания «исключит» его из обращения в Интернете на длительный срок, а при использовании облачного хостинга — есть гарантия бесперебойной работы 24 часа в сутки.

А как насчет упомянутой выше проблемы возможных хакерских атак и попыток украсть критически важные для бизнеса данные? Здесь рыночные предложения, конечно, разные, но поставщик услуг предлагает целый ряд решений, чтобы обеспечить безопасность. В список входят, среди прочего:

  • специальный механизм защиты от массовых DDoS-атак;
  • регулярное и автоматическое резервное копирование файлов и папок;
  • SSL-сертификаты, защищающие как веб-сайты, так и электронную почту;
  • так называемые защита от эксплойтов, которая постоянно отслеживает все данные, отправляемые на серверы, на предмет наличия вредоносных программ.

Отдельный вопрос — безопасность почтовых ящиков компании — здесь, в свою очередь, можно рассчитывать на такие решения, как DKIM, DMARC, SPF или продвинутую систему защиты от спама и вирусов.

Современные технологии: преимущества облачных решений для хостинга

Пропускная способность, вычислительная мощность и соответствующие протоколы

Примечательно также оборудование и протоколы связи самого дата-центра. В данном случае важно применение современных технологий в обеспечении бесперебойной связи.

Современные технологии обеспечивают общую пропускную способность более 200 Гбит/с. Этот тип распределения местоположений в сочетании с используемыми технологиями призван гарантировать клиентам максимальный уровень безопасности.

Прежде всего — в рамках предложения облачного хостинга компания может рассчитывать на обслуживание, например, с помощью TLS 1.3 — последней и на данный момент «самой надежной» версии протоколов SSL, которую внедряют все технологические лидеры по всему миру.

Именно благодаря этому протоколу соединения между веб-сервером и браузером полностью безопасны, а новая версия также обеспечивает более быструю загрузку самого веб-сайта.

Отдельным преимуществом будет предоставление услуг, касающихся работы баз данных. В данном случае речь идет о MySQL, MariaDB и PostgreSQL, которые каждый раз запускаются в кластерах серверов, что обеспечивает максимальную производительность. Это должно быть гарантировано использованием новейших технологий.

Вышеуказанные преимущества и широкие возможности масштабирования делают облачный хостинг очень удобным и выгодным предложением для бизнеса.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях