Каким должен быть профессиональный аппарат для татуажа

Каждому мастеру перманентного макияжа необходим специальный аппарат для работы. Машинка бренда Dragonhawk Mast P10 позволит специалисту качественно выполнить процедуру перманентного татуажа, нарисовать стрелки на лице, придать бровям красивую форму.

От легкости и компактности станка зависит скорость проведения сеанса, и насколько художнику будет удобно выполнять поставленную клиентом задачу.

Ручку-автомат Mast P10 легко освоить. Она совместима со всеми стандартными картриджами-иглами. Ключевым преимуществом этой машинки является низкий уровень шума.

Ее блок питания также на удивление надежен — многие комплекты поставляются с блоком питания низкого качества, который необходимо быстро заменить.

Почему стоит отдать предпочтение роторным аппаратам

Многим кажется, что профессионал сможет создать шедевр даже самым плохим инструментом. Поверьте — это не так. Профессионалы дорожат собственной репутацией, и поэтому никогда не возьмут в руки дешевый инструмент с низким уровнем качества. Для художника важны 3 составляющие:

  • Удобство работы
  • Скорость
  • Комфорт

В современных роторных машинках предусмотрены опции, которые облегчают работу художнику.

Каким должен быть профессиональный аппарат для татуажа

Главный плюс машинок нового поколения – отсутствие боковой вибрации иглы. Вибрацию устраняет встроенная амортизационная система. Она позволяет свести к минимуму травматизм кожного покрова и ввести иглу в кожу прицельно. Такие машинки даже в руках новичков показывают отличный результат.

В процессе заживления у клиентов не будет корочек, и заказчик столкнется лишь с незначительным шелушением кожного покрова. Мастера же останутся в восторге от точных линий и полученной возможности делать любую ювелирную работу.

Какие требования предъявляются к машинкам для татуажа

  • Безопасность. Стерильность стоит на первом месте и для мастера и для его клиентов. В новейших машинках все картриджи и иглы являются одноразовыми. Благодаря специальной мембране в системах игла-дюза пигмент и лимфа не могут проникнуть внутрь корпуса. А значит, мастеру будет достаточно выполнить лишь наружную дезинфекцию манипулы. Внутри такие устройства остаются стерильными. Для дезинфекции ручки потребуется использовать автоклав.
  • Скорость работы. Количество проколов кожного покрова в секунду должно быть в пределах 70-150 ударов. Если диапазон частот окажется ниже, мастер не сможет внедрить в кожный покров достаточное количество пигмента и рискует сильно травмировать кожу клиента.
  • Мощность — позволяет эффективно справиться с сопротивлением кожи. Чем выше мощность, тем больше сила нажима на иглу. Высокомощные машинки способны подстроится под любой тип кожи и любую технику.
  • Регулировка глубины ввода иглы – самая нужная опция для новичков. Процесс заглубления иглы находится под полным контролем аппарата. Пигмент максимально приживается, отечность отсутствует.
  • Легкость. Современные материалы позволили сделать ручку манипулу легкой. По окончании дня мастер не ощущает усталости в мышцах руки. Отсутствие вибрации щадяще влияет на суставы. Наличие дополнительной манипулы позволяет менять конфигурации игл и использовать сразу несколько оттенков пигмента.
  • Удобство и мобильность. Несмотря на наличие сенсорной панели машинки нового поколения остаются компактными и невысокими.

Узнайте больше, перейдя по ссылке.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях