Быстрый выбор медогонки

При выборе медогонки очень важно обращать внимание на множество различных параметров и характеристик. Прежде чем отправляться за покупкой подобного товара, следует ознакомиться со всеми советами от опытных специалистов.

Ассортимент медогонок

Выбор качественных изделий всегда зависит от размеров самой пасеки. В том случае, если пчелосемей будет больше 10, лучшим вариантом будут медогонки с двумя или тремя рамками. Если же пчелиных семей намного больше, тогда лучше покупать медогонки с четырьмя рамками.

Очень важно чтобы каждая модель обладала специальным электрический приводом. Устройства на ручном управлении могут подойти для тех пасек, на которых расположены всего несколько пчелосемей.

И чего производят бак?

Собираясь медогонки купить, следует в первую очередь обратить внимание на тип материала, из которого они производятся. Лучшим вариантом считается пищевая нержавеющая сталь.

Если выбрать обычные металлические изделия, то при малейших сколах на них могут быстро проявляться ржавчины. Цинк для медогонок тоже не подходит, так как он не относится к пищевым материалам. Именно поэтому, лучшим вариантом будут изделия из нержавеющей стали.

Управление медогонкой

В каталоге магазинов можно приобрести медогонки, как с кнопками, так и с сенсорным управлением. Первый вариант не особо удобен в процессе эксплуатации, потому что часто забивается прополисом, медом или воском. Второй тип больше по виду напоминает смартфон, но тоже не практичен в своем применении.

Дело в том, что руки будут всегда липкими, что затруднит процесс правильного нажатие нужных команд. Наиболее подходящий вариант управление происходит с помощью псевдокнопок.

Функциональные возможности

Прежде чем подобрать определенный вид медогонки, важно понимать какое именно изделие будет более удобно в применении. Например, некоторым нравятся специальные подставки для слива мёдом, другим проще без лишних дополнений. Также важно продумать какой емкости должен быть карман устройства.

Обратить внимание обязательно следует и на комплектацию медогонок, лучше всего если такое устройство будет дополнено крышкой и краном.

Быстрый выбор медогонки

Где купить медогонки

Выбрать подходящий тип медогонок сегодня можно в интернет-магазине vashapasika.com.ua. Среди всего представленного ассортимента, каждый покупатель отыщет для себя лучшие предметы для пасеки.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях