iPhone 11 пока самый продаваемый, но iPhone SE 2020 уже вот-вот

Стали известны наиболее популярные смартфоны в мире по итогам продаж за первое полугодие 2020 года. Первое место занял iPhone 11.

Такие данные приводит аналитическая фирма Omdia.

Корпорации из Купертино удалось продать за этот период рекордные 37,7 млн трубок. Успеху модели не помешала даже цена — сейчас на российском рынке базовая версия iPhone 11 продается за 55 тыс. рублей.

С большим отставанием на втором месте оказался Samsung Galaxy A51 — 11,4 млн штук. Четвертое и пятое место в списке у недорогих смартфонов от китайской Xiaomi — Redmi Note 8 (11 млн) и Redmi Note 8 Pro (10,2 млн).

А вот пятое место занимает iPhone SE (2020), который вышел в апреле. Иными словами, во втором полугодии эта модель от Apple имеет все шансы вырваться на первые строчки рейтинга продаж.

Вторую половину топ-10 по продажам во всем мире заняли устройства от Apple и Xiaomi. В отличие от аналогичного периода 2019 года, в 2020 году в десятку сильнейших не вошла Oppo.

А как отмечают авторы исследования, китайской компании Huawei не удается второй год подряд наращивать продажи из-за санкционного давления — устройства этого производителя лишены поддержки сервисов Google. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях