Пропал или поломался стилус Galaxy Note 20: как заменить дешевле?

S Pen, то есть, стилус Galaxy Note 20 — девайс со всех сторон удобный и практичный. НО мелковат. Потому потерять и даже сломать его очень несложно. Так что, знать, как занедорого его заменить — скилл весьма полезный.

Итак, что делать, когда стилус Galaxy Note 20 куда-то пропал?

Сразу скажем, что решать проблемку лучше начинать самым простым и доступным способом. То бишь, надо искать. Притом, самому/самой и, что называется, по-старинке.

Поскольку, если фирменные Galaxy Buds или Galaxy Watch ваш Note 20 найти поможет, то собственный S Pen искать он пока не в состоянии. Фича такая, очевидно, была бы не лишней, но стилус динамиком не оснащается и пищать ему нечем.

Впрочем, если S Pen просто где-то забыть, то как только смартфон окажется от него слишком далеко (вне зоны действия Bluetooth), то сразу же данный факт отметит отдельным сигналом. А именно, выдаст специальное уведомление с напоминанием перепроверить наличие S Pen и вернуть его на место.

Но если это напоминание по какой-то причине вовремя заметить не удалось, то тогда — только искать. Вдумчиво и планомерно. Вспоминать, когда и где вы пользовались стилусом своего Note 20 в последний раз. Возможно, опрашивать свидетелей. Под подушками на диване глянуть и т.д.

чем заменить стилус Galaxy Note 20

А раз найти так и не получилось (а такое тоже может быть), в таком случае надо покупать новый стилус. Можно сразу фирменный S Pen для Galaxy Note 20, т.е. точно такой же, как был. Модель имеет обозначение EJ-PN980 и у официальных дилеров Samsung уже точно продается.

Но есть и другой вариант. И называется он EJ-PN970. Это тоже S Pen, тоже фирменный, но только для смартфонов Galaxy Note 10 и Note 10+. Как бы, не совсем «родной», с цветом будет немножечко не то и работает чуть медленнее (особенно, на 120-Гц дисплее Note 20 Ultra), но зато подходит полностью (все жесты и функции поддерживает, как надо) и стоит заметно дешевле. Такая вот пока альтернатива…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях