Bytedance будет судится за TikTok с администрацией Трампа

Китайская компания Bytedance, владелец приложения TikTok, 24 августа подала в суд на администрацию президента США, пытаясь оспорить намерение властей запретить работу компании на территории Соединенных Штатов.

Об этом говорится в официальном заявлении компании.

«В нашей жалобе мы объяснили, что считаем, что администрация проигнорировала наши масштабные усилия в реагировании на ее озабоченности, которые мы предприняли в полной мере и добросовестно, даже когда мы были не согласны с самими озабоченностями«, — отмечается в заявлении.

В заявлении отмечается, что приложением TikTok пользуются 100 миллионов американцев, в США в компании работает 1500 человек, еще 10 тысяч рабочих мест запланированы в ряде штатов.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал исполнительные указы «О борьбе с угрозой TikTok» и «О борьбе с угрозой WeChat«, в которых отвел 45 дней на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с компанией-владельцем приложения ByteDance и сделок, касающихся этого мобильного приложения из КНР.

Администрация США обвинила TikTok в том, что оно может передавать данные американцев властям КНР, владельцы приложения это отрицают.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях