iPhone c Fortnite перепродают в разы дороже, чем новые?

Корпорация Apple удалила из магазина приложений игру Fortnite, после чего владельцы iPhone начали перепродавать устройства с установленной игрой в несколько раз дороже.

Известно, что для покупки приложений либо игр обычно используется AppStore, за это Apple берет с разработчиков проценты с каждой транзакции.

На прошлой неделе Epic Games, которая является обладателем прав на игру, ввела внутри приложения собственную систему платежей, нарушив установленные правила, из-за чего 13 августа Fortnite была удалена из официального магазина приложений для iPhone.

C учетом такого шага Apple владельцы iPhone стали продавать свои устройства с установленной игрой в несколько раз дороже рыночной стоимости аппарата.

Так, на одной из известных сетевых торговых площадок можно найти объявления о продаже устройств Apple с установленной Fortnite.

Cамое дорогое объявление опубликовано в четверг из Санкт-Петербурга: iPhone XR 64 GB с Fortnite — за более чем 800 тысяч рублей (официальная цена нового устройства почти 50 тысяч рублей). Таким образом, установленная игра сделала смартфон дороже в 16 раз. Аналогичная ситуация складывается и на других площадках интернет-объявлений. via

[irp posts=»63275″ name=»Мобильная Fortnite на Android и на iPhone: как и откуда скачать теперь»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях