Золотые кольца с фианитом: главные характеристики

Символом богатства и достатка с древних времен считалось наличие золотых украшений с драгоценными камнями. До сегодня популярность изделий сохранилась, однако цены стали более доступными, нежели когда-то.

Ювелиры не ограничивают выбор, создавая новые и оригинальные модели.

Одним из интересных вариантов являются золотые кольца с фианитом. Подробнее о них далее.

Фианиты не хуже бриллиантов

Если сравнить внешне кольца с фианитами и бриллиантами, то они очень похожи. Эксперты ювелирного мира Укрзолото говорят, что различить их достаточно непросто. Главное отличие состоит в происхождении. Бриллиант — натуральный камень, фианит — искусственный. Второй получают путем кристаллизации диоксида циркония в кубической сингонии.

Фианиты занимают лидирующее место среди камней в ювелирном искусстве. Они практически в точности имитируют бриллианты, однако цена на них в несколько раз ниже. Они бывают разных цветов: черными, изумрудными, фиолетовыми, синими и всеми оттенками этих цветов. Такого разнообразия нет ни в одном камне.

кольцо с фианитом

Особенности золотых колец с фианитами

Благодаря искусственному происхождению, ювелиры радуют представительниц прекрасного пола разными оригинальными формами. Для колец с таким камнем преимущественно используется золото 585 пробы. Оно не окисляется, не теряет блеска при условии правильного ухода. Некоторые модели изготавливаются из комбинированных металлов. Выбрать можно модели с эмалью и дополнительными нанокристаллами.

Кольца с фианитами имеют особенный стиль. Он универсален практически для любой одежды. Оригинальными моделями являются каучуковые кольца с основой из золота и одним фианитом. Существуют также кольца с небольшими подвесками, оценить их внешний вид легко по фото. Творческие личности оценят широкие варианты с россыпью камней разных цветов.

Правила ухода за золотыми кольцами с фианитами

Не стоит сомневаться, что украшение из золота с фианитом — это лучший выбор. Такие изделия не требовательны в уходе. Каждый, кто желает купить такое ювелирное украшение, должен знать правила ухода. Это поможет длительное время получать удовольствие от сияния и привлекательного внешнего вида.

Кольца с фианитами

Среди них:

  1. Обязательно проводить очистку кольца хотя бы один раз в месяц, вне зависимости от того, сколько раз надевалось изделие.
  2. Сохранить блеск и чистоту поможет раствор нашатыря с водой в пропорции 1:6. Достаточно поместить украшение на 2-3 часа в эту жидкость, затем ополоснуть проточной водой и протереть мягкой тканью.

Специалисты Ukrzoloto советуют перед использованием средств по уходу снимать кольца. Тогда привлекательный вид на долгое время гарантирован.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях