Выбор телекоммуникационной стойки для серверной

Современные помещения с серверным оборудованием всегда включают в себя несколько составляющих. Первая и самая главная – непосредственно техника, обеспечивающая стабильную и бесперебойную работу предприятия.

По назначению, принципу функционирования и составляющим она бывает разной. Но для того, чтобы она нормально работала, и сопровождающему персоналу было удобно постоянно иметь с ней дело без проблем с доступом, нужна специализированная мебель.

Для серверных помещений необходимы предметы, на которых будет располагаться оборудование. Для этих целей производители делают специальные телекоммуникационные стойки и шкафы.

Эти два типа изделий отличаются между собой, хотя некоторые потребители и считают их одним и тем же. Например, одно- или двухрамная черная серверная стойка – это открытая конструкция. Шкаф, в свою очередь, закрытый.

Какими бывают серверные стойки

Все существующие модели делятся на такие виды:

  • Однорамные. Предназначены для небольших телекоммуникационных устройств. Это компактные разновидности, самые легкие и мобильные. Подходят для маленьких серверных.
  • Двухрамные. Оснащены системой четырехточечной фиксации, потому подходят для установки более тяжелого оборудования. Это устойчивые конструкции, которые можно забивать аппаратурой до отказа, не беспокоясь о безопасности.
  • Серверные. Подходят для самых тяжелых приборов. Самые распространенные, стандартные типы – 19-дюймовые. Легко монтируются и разбираются, когда это необходимо. Предназначены для самых больших физических нагрузок.

Выбор телекоммуникационной стойки для серверной

Большинство вариантов от современных производителей – двухрамные.

Не пропустите: ВЫБОР ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СТОЙКИ ДЛЯ СЕРВЕРНОЙ

Главные преимущества серверных стоек

Многие покупатели задумываются, что лучше – шкаф или стойка. Последний кажется более добротным и практичным вариантом. Но стойка тоже имеет множество достоинств, в частности:

  • Максимальное удобство. Все активные и пассивные компоненты продуманно размещены.
  • Компактность. Шкафы почти всегда громоздкие, но стойки занимают мало места.
  • Открытость со всех сторон. Так проще обслуживать оборудование, установленное на стойке.
  • Комфортное подведение большого количества блоков и кабелей.

Кроме того, стойки отличаются предельной простотой монтажа. Собрать их можно и самостоятельно. Как подобрать самый подходящий вариант – подскажет профессиональный магазин сетевого оборудования.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях