Что лучше: принтер и сканер отдельно или одно МФУ?

Перед пользователями зачастую встаёт выбор: покупать принтер и сканер по отдельности или многофункциональное устройство. МФУ способны совмещать функции принтера и сканера одновременно. В данной статье рассматриваются преимущества и недостатки каждого вида устройств.

В некоторых ситуациях пользователи доверяют определённым брендам и выбирают технику, исходя из этого.

В определённых случаях рекомендуется оценить все за или против, выбрать необходимое устройство в зависимости от сложившейся ситуации.

Магазин 220.lv включает различные модели принтеров, сканеров, МФУ; информацию об устройствах можно увидеть здесь.

Плюсы и минусы использования многофункциональных устройств

Стоит вначале рассмотреть основные преимущества МФУ для домашнего использования:

  • МФУ не занимают много пространства на столе, в отличие от варианта использования 2 различных устройств.
  • для подключения многофункциональных устройств к ПК нужен лишь 1 порт. Это довольно удобно для ноутбуков, где количество usb-портов, как правило, невелико.

К недостаткам можно отнести некоторые сложности ремонта МФУ. Это связано с тем, что многофункциональные устройства довольно массивны. В результате будет не слишком удобно отвозить оборудование в мастерскую, скажем, на общественном транспорте.

Деньги vs комфорт: стоит ли заводить дома принтер? - Windows 10 не видит принтер

Плюсы и минусы использования принтера и сканера по отдельности

В этом случае ситуация прямо противоположна предыдущему случаю. Оборудование будет занимать много пространства на рабочем столе. Для работы устройств будут необходимы 2 USB разъёма.

Однако, использование пакета из двух устройств способствует большей мобильности. Устройства по отдельности проще отвезти в мастерскую на ремонт. К тому же, при выходе из строя одного вида оборудования, другое продолжит функционировать. На сайте https://220.lv/ru предлагаются различные товары, которые актуальны в этом сезоне.

Как считают эксперты, для использования в домашних условиях более привлекательным выбором станут МФУ. Если пользователю необходимо профессиональное применение принтера или сканера, то стоит рассмотреть раздельный вариант покупки. Стоимость приобретения МФУ для покупателей ниже, чем при отдельном приобретении каждого устройства. К тому же, использование многофункциональных устройств позволяет пользователю избежать большого количества проводов на своём компьютере или ноутбуке. Многие модели МФУ, помимо всего прочего, имеют также функции копирования информации.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях