Что делать, когда сломался IQOS, и что нужно, чтобы он не ломался

Ремонт электронного устройства, тем более такого простого (с виду), как IQOS — занятие зачастую весьма увлекательное. Оно расширяет кругозор и позволяет многому научиться. Правда, как показывает практика, учиться зачастую приходится на своих ошибках…

Речь, прежде всего, о тех энтузиастах, у которых на этапе начала «ремонта» кроме искреннего любопытства и безграничной веры в собственные таланты есть еще максимум отвертка или карманный нож.

Поэтому специалисты компании Fullcartrdge традиционно рекомендуют пользователям не переоценивать свои возможности, в особенности, когда опыта работы с современными электронными девайсами вообще и с IQOS, в частности, явно не хватает.

IQOS хоть и устроен сравнительно просто, и разбирается тоже легко, но, во-первых, разобрать — это одно, а выявить и устранить неисправность и затем собрать устройство правильно — это, как говорится, совсем другое.

Во-вторых, IQOS разбирать надо тоже в надлежащих условиях и с полным пониманием того, зачем это делать.

Не пропустите: CHECK ATOMIZER — ЧТО ОЗНАЧАЕТ И КАК УСТРАНИТЬ ЭТУ ОШИБКУ

Ну и в-третьих, процесс устранения многих неисправностей этих приборчиков предполагает замену отдельных частей (нагревателя, аккума, кнопок, разъема, крышки и пр), которые в распоряжении СЦ точно есть, а вот «любителю» их надо где-то искать, и не факт, что получится где-то найти оригинальные, в хорошем состоянии и по нужной цене.

В этой связи, Fullcartrdge советует в случае каких то явных проблем с IQOS, обращаться к квалифицированным специалистам и напоминает, что в сервисном центре компании диагностика проводится бесплатно (плюс, работают также выездные мастера).

А чтобы IQOS любой модели функционировал долго и без каких либо проблем, в Fullcartrdge рекомендуют своим клиентам соблюдать правила эксплуатации устройства, а также правильно и регулярно за ним ухаживать.

Как отмечают в Fullcartrdge, для нормальной работы IQOS не требуется высокая температура нагрева, но очень часто девайс выходит из строя прост потому, что в нагревателе остается табак.

А так называемое «лезвие» очень чувствительно к мусору, и если его своевременно (т.е. примерно после пачки «стиков») не чистить, то грязного нагревателя надолго не хватит.

Не пропустите: УРОВЕНЬ КРЕПОСТИ ПАУЧА: КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ И КАКИЕ БЫВАЮТ [18+]

Как чистить IQOS?

Ну что же, для новичков и особо забывчивых напоминаем:

  • Автоматическая чистка

У IQOS предусмотрена функция автоматической очистки лезвий. Процедура выполняется после каждых 20 стиков. Кроме того, у модели 2.4 очистку запустить можно кнопкой.

  • Ручная чистка

Нагреватель IQOS чистить следует с помощью набора принадлежностей, которым комплектуется каждый девайс. Из них самые важные — это миниатюрная щеточка, которая как раз и предназначена для удаления остатков табака с крышки нагревателя, а также очиститель с крючком для удаления больших остатков.

Разумеется, чистить можно/нужно только остывший нагреватель. Алгоритм действий подробно описан в руководстве пользователя, которое тоже не помешает внимательно изучить, потому повторять его здесь мы не будем. Пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях